Религия, вера

У меня возник вопрос по поводу Библии

Как на корабле Ноя поместилось каждой твари по паре? Ведь такой корабль не мог просто существовать, он должен был быть очень большим, а один ной не смог бы его построить. и каким именно способом Иисус превращал воду в вино? Есть ли химический процесс который мог объяснить это?
Bakai Auca
Сказка есть сказка. Не бери в голову.
Лариса Корикова
Лучший ответ
Bakai Auca Понятное дело что сказка, интересно просто посмотреть как веруны будут оправдывать свою любимую книгу
Ты все еще ищешь логику в этих сказочках?
А тебя не интересовало, как на ковчег попали американские скунсы, которые и километра проплыть не умеют? Или кенгуру?
Ты возьми Таксиля почитай. Он тебе в библии буквально на каждой странице (а местами и в каждой фразе) укажет на такие жестокие косяки, что ты офигеешь - как такой бред вообще кем-то всерьез восприниматься может.
Андрей Глазков
Bakai Auca Он не кем и не воспринимается, мне интересна была реакция верунов, было интересно как они будут оправдывать свою книгу
Божьи чудеса не происходят по законам нашего мира, поэтому узнать их механизм невозможно
Притча про Ноя дана для общего понимания происходивших ТОГДА событий

“Через семь дней все творения, которые оскорбили меня, должны быть уничтожены потопом, но ты будешь спасен на судне, чудодейственно созданном; возьми поэтому... и со семью святыми человеками, вашими женами и парами всех животных вступай в ковчег без боязни; затем ты познаешь Бога лицом к лицу и получишь ответы на все твои вопросы”.
— “Бхагавадгита”.
С.
Серёга ...
По поводу Ноя. Организовывал все Бог и он сделал так что все поместились, и что все эти животные не ели не пили и не какали и не писяли.
Bakai Auca Но если он хотел спасти животных, то он бы мог просто отменить потоп
Добавляешь в воду нужных атомных частиц и вино готово. То что делает виноградная лоза и время, можно сделать конструктивно и сразу.
Ксения Бойко
1. от 2 собак могло произойти всё разнообразие, и так далее
2. для вас: вера должна привести вас к духовности
Олег Сартаков
Bakai Auca Хорошо, но откуда бралась еда на кормление хищников, если каждой твари по паре?
НАЙДИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВУ "ЧУДО" )))))))))) Иоанна 6:14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. Луки 19:37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они
всё это символы того, что человека никогда не утопить. Евреи немножко дурят людей в своей библии, так что не обращай вниание на эту мифическую плагиатину. Они до сих пор не могуу рразобраться что к чему и стали дурить людей и абабки с них высасывать.
Вы бы тоже такой кораблик забабахали, если бы у Вас в непосредственных начальниках сам бог ходил. Вино из воды тоже элементарно. Только в Библии упомянуть забыли, что надо ещё дрожжи и сахар. Ну а звери, конечно, хреново на ковчеге жили, в тесноте, утрамбованные Ноем при помощи хорошего дрына. Хищники отгрызали торчащие части у соседей, тем и жили.
да, поймать и загнать всех зверей совсем нелегко было... а хищников как прокормить? почему кенгуру сбежали в Австралию... а пингвины тоже поперлись на юг.. чудеса в решете..
Алдам Кайравов
Ковчег строился 50 лет. 8 человек (они в итоге спаслись)
. Звери поместились, т к было несколько палуб, размер ковчега 3 футбольных поля.

Вино - это чудо, а чудо от Бога. Только Он знает, как это делается
Bakai Auca Как 8 человек, в те времена, без инструментов, всего лишь за 50 лет смогли построить ковчег размером с футбольное поле? И каким оброзам они собрали всех живтоных? Неужели они прошли все континенты чтобы поймать их всех
Ирина Корчашкина Все звери мира в двойном размере не поместятся даже на трёх футбольных полях на нескольких палубах (уже молчу, что такие корабли сумели построить только в наши дни. Деревянный многопалубный корабль просто потонет)
Султонов Сулаймон Согласна! Вино-это чудо.
Ной строил не один. И на это ушло 120 лет.
Марина Квйзер
Заодно нужно спросить - сохранится ли вид, если осталась только пара?
На то они и чудеса, что необъяснимы, но тем не менее происходили.
Татьяна Дяк
Султонов Сулаймон Прям РЕАЛЬНО происходили?
По библии в то время на земле жили великаны и доживали они до 600лет. Наверное они были очень сильными