Религия, вера

Расскажите мне кто прочитал всю Библию? Возникли ли у Вас какие то вопросы по поводу написанного? или со всем согласны?

Саня Мизер
Не только согласна, но и восхищена глубиной мудрости, стройности и красоты изложенных в ней мыслей. Всегда улучшается настроение, появляются силы. Очень нравится читать Библию, размышлять, общаться с читающими её людьми.
Алексей Кривцов
Лучший ответ
Все по вере вашей.
"Всякий, читающий Мое Учение, почувствует движение внутри себя: одни - движение радости, другие - движение гнева, некоторые, не знающие БОГА, проявят злобу. "
"Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий ."
Постоянно возникают. Иногда читаешь тот самый стих, в котором было вроде бы все ясно. Но возникает вопрос. И что интересно, в самой Библии и находишь ответы.
Ка Валерия
Неустану читать
и каждый раз открываю себя
Возникали, читала снова - находила ответы
Юлия 777
после её прочтения я поняла, что Бога выдумали
Очень много вопросов возникает в процессе чтения!
Но когда начинаешь искать и узнавать-оказывается, что то, что вызывало сомнения-все равно верно, просто не понимаешь иногда сразу:)
Я прочитал Библию раз 25-30,от корки до корки, и не разу у меня не возникло сомнение в том, что Это чистое Слово Божие!
Читаю четвертый раз, три раза с "помошниками" (православие, баптисты, СИ) , нотолько сейчас понял насколько она опасна. Говорящая о любви она кроме крови ни чего нен несет. Ни одни идеи не унесли столько человеческих жизней сколько войны причиной которой служит Библия (точнее все то что основано на иудейских книгах) . Даже если принять ее исторически верной и то везде при словах о любви и рае в призрачных небесах, одна только кровь и ад на земле. Книга при помощи которой удобно манипулировать людьми, улекая их в нужном направлении. Даж на этом проекте, ни в одном разделе нет столько неприязни друг к другу
Лена Назарук Прочтите книгу " Христос надежда мира " Е. Уайт.
Олеся Савельева Да, книга опасная и очень, острее меча обоюдоострого. И Иисус пришел на землю, что бы разделить отца и сына, мать и дочь. Почему? Я нахожу единственный ответ - она истинна. Разве пойдут люди убивать друг друга за ложь? Библия - истина, которую не хотят люди, поэтому и убивают и ненавидят.

Чтобы понять Библию, нужен всего один помошник - Бог. А для этого нужно поверить, что Он есть. Получается закалдованный круг. Без Бога Библию не поймешь, без понимания Библии не поверишь в Бога. Но можно этот круг разорвать. Помолитесь однажды туда... где может быть Бог , или в пустоту, если Его там нет, и попросите, чтобы Он открыл Вам себя.
Начав читать одно только Бытие (1 глава Библии) , сразу понимаешь как верно подметил Марк Твен: "Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению. "
Стас Лебедев
читала и читаю... сначала были одни вопросы... потом тут же находился ответ... при повторном чтении становилось всё яснее и яснее... Библию может понять только рождённый свыше человек... и то не сразу для остальных эта книга запечатана...
Несколько раз начинал, максимум осиливал страниц 5...
Полностью прочитал только Еванглие от Леви (его нет в библии) там описано более точно и вопросов не возникает.
Я так скажу и обидно или нет но это гордыня становиться умнее Библии. Лучше смириться и признать факт я слаба понять написанное. Дальше можно все узнать у мудрых постигших весь план Божьего домостроительства изложенного в Библии. Поможем чем сможем.
Я читала Библию, думаю, там все понятно, нужно только вдуматься.