Религия, вера
Расскажите мне кто прочитал всю Библию? Возникли ли у Вас какие то вопросы по поводу написанного? или со всем согласны?
Не только согласна, но и восхищена глубиной мудрости, стройности и красоты изложенных в ней мыслей. Всегда улучшается настроение, появляются силы. Очень нравится читать Библию, размышлять, общаться с читающими её людьми.
Все по вере вашей.
"Всякий, читающий Мое Учение, почувствует движение внутри себя: одни - движение радости, другие - движение гнева, некоторые, не знающие БОГА, проявят злобу. "
"Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий ."
"Всякий, читающий Мое Учение, почувствует движение внутри себя: одни - движение радости, другие - движение гнева, некоторые, не знающие БОГА, проявят злобу. "
"Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий ."
Постоянно возникают. Иногда читаешь тот самый стих, в котором было вроде бы все ясно. Но возникает вопрос. И что интересно, в самой Библии и находишь ответы.
Неустану читать
и каждый раз открываю себя
и каждый раз открываю себя
Возникали, читала снова - находила ответы
после её прочтения я поняла, что Бога выдумали
Очень много вопросов возникает в процессе чтения!
Но когда начинаешь искать и узнавать-оказывается, что то, что вызывало сомнения-все равно верно, просто не понимаешь иногда сразу:)
Но когда начинаешь искать и узнавать-оказывается, что то, что вызывало сомнения-все равно верно, просто не понимаешь иногда сразу:)
Я прочитал Библию раз 25-30,от корки до корки, и не разу у меня не возникло сомнение в том, что Это чистое Слово Божие!
Читаю четвертый раз, три раза с "помошниками" (православие, баптисты, СИ) , нотолько сейчас понял насколько она опасна. Говорящая о любви она кроме крови ни чего нен несет. Ни одни идеи не унесли столько человеческих жизней сколько войны причиной которой служит Библия (точнее все то что основано на иудейских книгах) . Даже если принять ее исторически верной и то везде при словах о любви и рае в призрачных небесах, одна только кровь и ад на земле. Книга при помощи которой удобно манипулировать людьми, улекая их в нужном направлении. Даж на этом проекте, ни в одном разделе нет столько неприязни друг к другу
Начав читать одно только Бытие (1 глава Библии) , сразу понимаешь как верно подметил Марк Твен: "Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению. "
читала и читаю... сначала были одни вопросы... потом тут же находился ответ... при повторном чтении становилось всё яснее и яснее... Библию может понять только рождённый свыше человек... и то не сразу для остальных эта книга запечатана...
Несколько раз начинал, максимум осиливал страниц 5...
Полностью прочитал только Еванглие от Леви (его нет в библии) там описано более точно и вопросов не возникает.
Полностью прочитал только Еванглие от Леви (его нет в библии) там описано более точно и вопросов не возникает.
Я так скажу и обидно или нет но это гордыня становиться умнее Библии. Лучше смириться и признать факт я слаба понять написанное. Дальше можно все узнать у мудрых постигших весь план Божьего домостроительства изложенного в Библии. Поможем чем сможем.
Я читала Библию, думаю, там все понятно, нужно только вдуматься.
Похожие вопросы
- Вопрос по поводу православного дресс-кода. Где в Библии написано, что длина шорт у мужчины должна быть ниже колен?
- По ходу прочтении библии возникли некоторые вопросы, хотелось бы обсудить с грамотными людьми!
- У меня возник вопрос по поводу Библии
- Что делать, когда возникает вопрос по поводу прочитанного в Библии или когда нужен совет в связи с личной проблемой?
- Что делать, когда возникает вопрос по поводу прочитанного в Библии?
- согласны с тем, что если прочитать вдумчиво Библию целиком, то вся религия покажется троллингом над человеком?
- Вот у меня возникла целая куча вопросов по поводу освящения... --->
- Как убедить верующих прочитать, наконец, библию?
- Вот почему меня как ярого атеиста посылают читать библию а на мою просьбу прочитать "Забавную библию"Лео Таксиля
- Согласно Библии полезно ли верить в реинкарнацию или перерождение души, что по этому поводу написано в самой Библии?
Чтобы понять Библию, нужен всего один помошник - Бог. А для этого нужно поверить, что Он есть. Получается закалдованный круг. Без Бога Библию не поймешь, без понимания Библии не поверишь в Бога. Но можно этот круг разорвать. Помолитесь однажды туда... где может быть Бог , или в пустоту, если Его там нет, и попросите, чтобы Он открыл Вам себя.