Религия, вера

Что делать, когда возникает вопрос по поводу прочитанного в Библии или когда нужен совет в связи с личной проблемой?

J*
Jika *
Можно провести личное исследование или спросить у соверующего, у которого большой опыт в служении Богу.
Ольга Мелушева
Лучший ответ
читайте Толкования святых Отцов. Св Иоанна Златоуста, Толковая Библия Лопухина.
Tanya Kasyanov
Скушать печеньку и вздремнуть.
Ахрор Насиров
Надо обратиться на собрании с этими вопросами к подобным себе, так же испытывающими проблемы в плане рассудительности и мышления!
Ни в коем случае ни у кого ничего не спрашивать. Есть Бог - он даст ответ по молитве.

По личной проблеме очень просто - начинаешь читать Евангелия, и какие слова Иисуса Христа тронули душу, это и есть ответ.

По Библии сложнее. Библия - это писание. Кроме Писания у Церкви есть Предание. Конкретную проблему можно обсудить (не задать вопрос, а именно обсудить проблему) в любом православном храме во время огласительных бесед. Лучше всего же найти катехизатора, рукоположенного на своё огласительное служение. И с ним обсуждать всё.
помолись, открой Богу свои проблемы - доверься Ему полностью и просто живи дальше. Бог всё устроит наилучшим образом. и откроет всё, что непонятно.
A_N_D_R_E_ Y
у Бога спросить?!
Elena Tovstokoraya
спрашивать
Настюшка Дорош
тут спрашивайте, здесь спецы разного профиля)
Евгений Рудовцов Особенно "Вы"
Бежать к старейшине тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!

Он позвонит в Бруклин, и там Вам с ним всё объяснят!!!
размышлять и просить бога
обязательно иди сюда на форум. здесь тебя так приветят, сразу во всем разберешься))
По поводу прочитанного в Библии надо искать толкование у Святых Отцов, а в личных вопросах спросить у опытного человека, священника или мирянина живущего по вере.
Рустамбек Айтматов Священника, живущего по вере!?? Такие экземпляры остались только в историческом музеи!