Религия, вера

Что делать, когда возникает вопрос по поводу прочитанного в Библии?

Проси Бога помощи в понимании.
Посмотри паралельные места.
Главное не зацикливаться на этом вопросе. Продолжай читать. В свое время Бог даст понимание.

Я долго не мог понять разговор Иисуса и Петра. Когда Иисус спрашивал Петра:" Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они?" (Иоанна 21:15) Мало того что вопрос какой то не суразный, так еще и ответ страноватый. а года через 3 - 4 все выяснилось. Вместо "нежели они" должно быть "этих" (чем их)
Азизз Зокйров
Лучший ответ
Светлана Петлёванная Так и зародилась ЕРЕСЬ...
Не даром столько КОНФЕССИЙ и "мракобесных" направлений...

PS В стародавние времена было проще - ВОПРОСАМИ не задавались, дабы избежать ограбления со стороны церкви и сожжения за ересь...
Сейчас "разбаловались"...
Бог дает откровение, а не люди
Юля Борисова
ДУМАТЬ!! Это единственное, что может помочь.
Витя Казанин
Задавать правильные вопросы.
Обратится в Церковь. Чтоб найти толкование верное
Попов Сергей
спроси батюшку и верь тому что он скажет!.. потому что он служит богу!... а лучше не задавай вопросов а просто верь!..
Нужно срочно записаться в экстремисткую секту "Свидетелей Иеговы"!
Андрей Решетов
Призвать Здравомыслие и обратится к раасудительности. и о прочитанном смотреть в толковых словарях смысл слов и значение
Исаия 8-20
Ралия Ляпина
иди к попу, если поставишь его своим вопросом в тупик, то он тебе ответит так = а этого милок никто не знает, так что смирись и жди. )))
Игорь Пимшин
Если принадлежите к конкретной конфессии, то, видимо, придётся обратиться к специалисту по НЛП в виде ЕЁ служителя-"толкователя". Иначе обвинения в ЕРЕСИ не миновать...

Ну а если интересует мнение других, сообразуясь с собственным, то ПРОСТО задавать вопросы...
К батюшке идите на исповедь
Леся
Читать более нужные книжки и не будет вопросов возникать.
1. Попросить Бога открыть смысл данного вопроса
2. Внимательнее изучить данный вопрос в контексте всего Писания, не зацикливаясь на одном месте.
3. Воспользоваться толковыми словарями, историческими справками и документами касающимися данного периода времени, можно изучить разные точки зрения и толкования данного вопроса.
4. Воспользоваться Гуглом)))
а я её сжёг и вопросов больше не имею.
Обдумать прочитанное и понять что все это сказки.
Помолиться Богу о разумении и подумать над прочитанным
Ал Деменок