Религия, вера

вопрос для почитателей библии внутри...

Алишер ---------------
Нет он не гуманоид, скорее рептилия, всевидящее око на 1 $ купюре над пирамидой ,
виден его глаз с чешуёй как у рептилии. Но он не смертен т. к. есть бог, не самый лучший,
и стоящий на последнем месте в иерархии богов. Он есть бог не всех людей а только бог еврейского народа.
Еврейский Господь бог Иегова (другие имена этого бога: Сущий, Яхве или Саваоф) , когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).
Edvard Edvard
Лучший ответ
Алишер --------------- да, но почему то об этом умалчивают.
ну с начала там не сказано,. что бог гуманоид
там сказано, что человек подобен богу, а подобие не есть одинаковость,

дело в том что бог находится вне сушествуюшей реальности он всемогушь в созданом им мире а в своей реальности он вероятно так же ограеичен законами своего мира
Елена Попова
Каждая сущность с сознанием на следующей ступени развития сознаний имеет и возможности, позволяющие сущностям с сознанием на предыдущей ступени считать сущностей с сознанием на следующей ступени всемогущими.
Так сознание человеческих плотей обладает кожным зрением, душа уже обладает глазами и может обозревать окружение, дух не только видит, как душа, но и ведает (видит будущее) .
Возможности Всевышнего нашему сознанию, вообще, не доступно понять.
Даша Травина
почитатели библии никогда ее не читали. такой вот парадокс.
Как у вас всю запущено.... Бог Сам создал и природу, и материю, и физические законы. Он Всемогущ и ничем не ограничен, кроме своих норм, которые никогда не нарушает.
Алишер --------------- а вы то сами библию читали? вдумчиво, думая над тем, что написано?
Бог есть Дух (Иоанна 4:24)
Xatuna Gogelashvili
Алишер --------------- а ветхий завет говорит об обратном
Не надо все буквально понимать. В чем сущность Бога никто не знает. А образ и подобие это всего лишь отражение. Как фотография человека.
Mukaddas Tursunova
Вам то что до того и откуда инфа о метаболизме?))
Алишер --------------- из библии..
Бог - духовная личность, а не материальная (Иоанна 4:24).
Анна Никулина