Религия, вера

Ценителям и почитателям библии как Слово Божие вопрос.

Марина Холоша
По предположениям энтомологов, число видов известных науке насекомых от1 500 000 до около 10 млн. Для одних только насекомых надо было бы построить десятки, если не сотни тысяч таких ковчегов. Стало быть, на одном кораблике перевезти всех было бы невозможно. А раз невозможно, то про один ковчег - враньё.
Карлыгаш Сарсембаева
Лучший ответ
Марина Холоша Я частенько задаю неудобные вопросы верунам. Как правило они предпочитают не отвечать на них, а когда отвечают, приводя портянки стихов из своей книжицы, я задаю ещё парочку. Тут они или заканчивают беседу или начинают нести бред, многие матеряться))
Убогие, что с них взять))
Так же, как и абиогенез с проблемой хиральности, господа ученые...
Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» , таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода» , определенные Бог, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов» , подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков, — людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Марина Холоша Кота домашнего хоть истрахай - тигра или льва не получится! От синички не получится снигиря, от касатки не родится синий кит, от бабочки стрекоза....Ваша теория бредова от начала до конца! И всё же, что с сонями тысяч видов насекомых - их как ваш ной спасал???
Карлыгаш Сарсембаева Хорош копипастом заниматься! Свои-то мысли есть, хоть какие-нибудь? Хоть самые завалященькие?
зачем мондовошек взяли а динозавров оставили
Sergey Zanochuev
телепортация
К.
Капитан . .
Всемирный потом - это скорее всего миф. Это аллюзия на то, что будет в будущем. Ноев ковчег - это прообраз Церкви, а то что там были животные - это намёк на то, что после Страшного Суда в обновлённом мире животный и растительный мир будет сохранён.
Ольга Шубина
Эт же Бог чему тут удивляться??
Динозавров забыли ога)))
они самые живучие твари
особенно глисты и навозные мухи