Религия, вера
а что ты думаешь по этому поводу? информация внутри
Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали
Меня нисколько не удивляет.
P.S.Пусти голодранцев во дворец-все ковры истопчут:)
ПОП это прах отцов предавший, так, что не удивительно, что оне отказываются ведь если учесть, что Мозг приставку НЕ ни слышит, то у них буквально УБЕЙ, УКРАДИ, ПОЖЕЛАЙ и т. д.
Не верю, по TV показали священнослужителей раздающих помощь и т. п.
Забавно. Виновата церковь, что она не дала ни того, ни другого, а не государство, которое должно именно этим и заниматься.))) ) Логика чугунная. Не тут ли большинство сидит и занимается чистым хулением Бога? Так почему претензии? Вы можете без Бога? Живите. Никто не мешает. Вы только и вспоминаете Бога, когда попадаете в задницу. Без этого все атеисты.
"-По плодам узнаете их"---говорил ИИсус. Если плоды плохие- их бросают в топку. У Бога не может быть такая церковь (собрание) , где люди поступают мерзко.
Это ложь.. .
но если бы и было правдой не беда,... лишь бы в Бога верили.. .
,а доверие к церкви не измеряется тем о чем вы понаписали ...
А у меня и не повышалось!)
Тема не для троллинга. Но на самом деле отпевали всех бесплатно, и всё необходимое шло от церквей бесплатно. А Гундяев да, не пустил себе на дачу. Видимо пощадил глаза людей, чтобы те не ослепли от роскоши скромного монашеского убранства.
да ладно с этим отпеванием, это и так понятно, что все наживаются на горе
специально слушала в новостях о том, что туда церковники понаехали и добровольцы семинаристы, ПОМОГАТЬ, и чем помогли? беседами и раздали помощь... РАЗДАЛИ ТО, ЧТО СОБРАЛИ ДРУГИЕ, просто перетрудились, нужно причислить к великомученикам после таких трудов))
Не скрою, подобное поведение нашего священноначалия способно вызвать лишь еще один приступ грусти, со вздохом говорю я.
думаю, это не по-христиански.. . если это так.