Грех Адама, как прародителя и представителя всего человечества вменяется всем его потомкам, вкушающим смерть подобно ему. Это несправедливо?
Праведность Божья и жизнь вечная через веру Иисуса Христа, принявшего смерть на кресте за грехи людей как представителя всего человечества вменяется всем, кто принимает Его верой. Это - Божья благодать!!!
Религия, вера
РВ.Что вы думаете по этому поводу?Внутри.
Однако в человеке заложена и первородная непорочность, которая всегда побеждает грех и всякую нечистоту.
да... ведь на проклятие суще благословение... и оно прежде... и присно...
Странные у вас боги, им обязательно нужны жертвы. "Миллионы жертв-животных"- наводит на размышления, бог требует крови..
Oliha M
Не нужно было Адаму слушать змея,тогда было бы совершенно безгрешная жизнь и не нужны были бы жертвы.
С чего бы вы распрастраняете действие библии на ВСЕХ людей? Например УК РФ не распрастраняет свое действие на шведов. Если верующие считают, что родились с грехом, то это их персональные тараканы.
а почему всё человечество должно отвечать за двоих? почему бог просто не избавит от греха - он же всемогущий?
ну дык это по библии! выбрось эту книжонку и всё встанет на свои места
Что такое "чистый смысл Библии"? Предания и толкования недавно появившихся протестантов, постпротестантов и неопротестантов?
Знаю, подобных "христианских организаций" много. Из-за этого разделения в этой среде, множество сект, у каждого свое "чистое" и "рафинированное" понимание "Библии"...
Вы повторяете те догматы, которые были придуманы западной схоластикой в 12-14 вв и переводите в какой-то механизированный процесс "Искупления и наследования греха".
Не "закон греха при рождении", а общая поврежденность человеческой природы. В подтверждение этому - древние цивилизации, которые были гораздо сильнее нас практически во всем.
Не "жертвенная кровь Христа", а обожение человеческой природы в результате воплощения Сына Божиего в человеческой природе.
Так сложилось, что Вы оперируете уже не просто юридическими терминами, но коммерческими. И это Вы называете "чистым смыслом Библии"?
Татьяна Гладских
как же приятно читать ответы адекватного человека, верящего в бога.
Oliha M
Зачем далеко искать и сравнивать,давайте заглянем в Библию.Римлянам 7 глава и прочитайте что апостол говорил о законе греха и смерти.Если кто то будет говорить не как Павел.то он писал ""да будет анафема".Вы нарываетесь на его анафему-готовы?
Совершенно четко. Именно так. Греховным человек рождается. Иначе бы он родился не на земле.
Причем избавление от греха возможно только через таинства покаяния Евхаристии, даже если бы в своей жизни больше человек не грешил.
Без осознания греховности стать православным христианином невозможно.
в религии, которой тебя пичкают, заранее заложена идея, делающая тебя рабом. и принимая эту религию. ты этим рабом соглашаешься быть.
Наказание за грех - смерь. Римлянам 6 гл. стих 7 "Ведь умерший освобождён от греха".
Те, кто будет воскрешен (опять же основанием для этого служит жертва Иисуса) , они искупили прежние грехи своей смертью, а от Адамова греха их искупает смерь Иисуса.
Иоанна 5 гл. стих 25 "Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить". От смерти второй они будут освобождены, если будут послушны.
приведите из Библии стих, где Иисус говорит примите меня богом и поклоняйтесь мне?
Oliha M
Возьмите хотя бы 10 заповедей и прочитайте.что в первой заповеди говорится.
Гульнара Силантьева
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
(Иоан.16:24-31)
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
(Иоан.16:24-31)
Учения о первородном грехе в Библии нет - это более поздняя выдумка.
Бог хочет что бы все спаслись. Ад был сотворен для дьявола. Но есть люди которые упорно туда стремятся. Каждый человек сам выбирает свой путь, и отвечать за него пред Богом то же сам.
Если человек хочет идти в ад, то Бог не посягнет на его волю.
Не правильно. Учение о греховной природе, принадлежит деструктивным культам в большинстве случаев. И берет свое начало от Католичества. Следует различать два понятия
Первородный грех - грех прародителей.
Жертва Христа - искупление этого греха.
Вот об этом в Библии и сказано. Так что учение о том, что грех изначально заложен - ложное.
Первородный грех - грех прародителей.
Жертва Христа - искупление этого греха.
Бред сивой кобылы!
Бог проявит и к не раскаявшимся грешникам милость - уничтожит их.