Религия, вера

Так Христос-не Отец,не творец,не Отче?Как же,если Он воплотил Бога?Бог-это и есть Христос?Или он только Господь Царства?

Во Христе образ Божий сияет в совершенной славе.
На его природе был отражен отпечаток Образа Божия.
Приведу пару пример из Св. Писания, которые Свидетельствуют о том что Иисус не является простым Пророком, посланником, как отвечают некоторые пользователи чуть выше.
"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" и "Видевший Меня, видел Отца" Говорит Иисус Христос о чем свидетельствует Священное Писание.
Он Имеет Своих Ангелов. (Мф. 28-17:20) Кто из Пророков имеет собственных Ангелов?
Он Будет Судьей на Судном Дне, Он будет сидеть на Престоле (Мф. 25:31-32,46)
Иисус имеет власть на Небе и на земле (читаем в Мф. 28-17:20), кто из пророков имеет власть на Небе и на земле?
"Только Бог может судить людей" (Пророк Исайя 33:22)
"Господь Бог есть истина" говорит Пророк Иеремия
Иисус Говорит - "Я Есмь Путь и Истина И Жизнь"
Арайлым Тлеубаева
Лучший ответ
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Исус - посланник, а не Бог.

Отче - посаженный отец (как сей час называют крёснаго).
Мирамгали Акмолдинов аа.. понятно почему не перевели как Отец. теперь ясно
Если "Я и Отец - одно" означает, что Христос и есть Бог то.. .
....то Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Иисус (мир ему) -посланник Бога.
Павел Иост
Мирамгали Акмолдинов Так написано же ещё, что Он воссел на небо, чтобы править и над живыми и над мертвыми. Значит он все контролирует? а Бог тогда где?
Сын Бога и Царь
[Дан. 7:13] Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
У Отца есть два Сына--- Первенец Иисус Христос и второй Сын - Святой Дух все остальные дети в том числе и мы были Им рождены ( сотворены духовно) позднее. Иисус Христос был выбран стать нашим спасителем, один из сыновей Отца - Люцифер хотел получить власть Отца и восстал против Бога и стал сатаной пишите дальше расскажу
Бог ЕДИН, но имеет три ипостаси (Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой) .
Христос есть земное воплощение Бога Сына - Логоса, Слова (вначале было Слово...) . Ипостаси не разделимы, и когда мы говорим о Христе, мы можем понимать и Единого Бога.
Oleg Terekhov
Исус-это пророк! зачем создателю нужно создавать Бога? когда есть Он! Единственный Всевышний и Всемогущий! и все молитвы должны направлять только к нему! это же элементарно!
Мирамгали Акмолдинов ну, поздравляю, что у вас все так легко. А у меня все чуточку посложнее
Внимательно прочтите Евангелие от Иоанна 1:1-18