Религия, вера

Словом можно убить. А как же заповедь "не убей"?

если вы об образном - то знайте, что духовно человек умирает только лишь от греха и никак иначе.. Посему я могу вас расстреливать словами, но если вы во свете - вам ничего не грозит.
Дмитрий Артемов
Лучший ответ
Наташа Федорова Спасибо, Анатолий! )) "Броня праведности" да защитит таких!
Потому и знай, что меч то обоюдоострый - это язык и своими словами можешь себя убить и поранить, защищаться от выпадов и уколов, ударов из - за угла и так далее. Веди духовную брань осторожно, но пресекай нечестное и лжецов и прочих нечестивых и порочных всех низложи!
Если словом можно убить, то можно убить и произнесением заповеди "Не убий". Даже двоих одной фразой - ведь здесь два слова.
Наташа Федорова Приветик, Нео! ))
Да и не только словом) )
Думать головой перед тем, как что-то сказать/сделать.
И даже не потому что заповедь такая есть.
Значит надо выдавать разрешение на ношение слова) . Видимо действие заповеди распространяется и на слова тоже.
Юличка Кукош
Наташа Федорова Приветик! )) Остроумно)).
Если бы мы могли видеть тонкие планы, то были в ужасе от того, что не только людей, целые миры мы рушим и кромсаем.. .
Но, увы это наша жизнь.. Мы все ученики на этой Земле..
Наташа Федорова Приветик, Счастливая! ))
Не всякий от слова умрет.
**````люба++++++ ++***пефти ***** Заповедь. Он не знал что от этого слова умирают.
Так там же не написано, чем не убей! Может словом как раз и можно гасить,.
Никита Фоминых
Наташа Федорова Потому и не перечислялось чем , что можно убить всем чем угодно. "НЕ убей", -это скорее, без исключений.
Всякий гневающийся на брата своего напрасно - человекоубийца. Поэтому многие на самом деле не такие хорошие, как о себе мнят.
Все заповеди Христа даны не для физического тела, а для духовного
Ирина Марчук
Наташа Федорова "Не убей" - это заповедь данная через Моисея.
Как раз таки словами и убивают - можно довести человека до нервного срыва и даже до самоубийства
не болтай
Это же образное выражение.
(((= Ирина =)))
нуу.. словами тоже можно нарушать заповеди