Можно начать с того, что вся библия это инициатива Павла. .
И по предназначению библия это холодное оружие которое со временем совершенствовалось. .
Отсюда явно можно сделать вывод, что за такое слово Божье которое редактируется рукой человека. .
На пример вот место гда Павел слажал
1 Кор.
Гл12
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Чуть позже он забыл про свои слова и сам его назвал Господом
2 Коринфянам. заключение
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
Религия, вера
Интересно Павел распространив своё видение слов Иешуа, убил его идею, подменил, приукрасил! ? или перевёл точно в слово?
Павел Иисуса в глаза не видел.. .
и какой он после этого лучший апостол???
Владимир Г
зато учения учеников Христа признали апокрифами..как и саму Магдалену!
Фанатичен был слегка.. Так же есть у него и сильные высказывания
Раз Церковь приняла Павла, то он Христов!
Владимир Г
а причина!?
в том ,что Павел не отрицал деньги и храмы!?
в том ,что Павел был удобен церкви!?
учение Христианства основанно на учении Иисуса Христа, если бы было по другому называлось бы Павлианство: )
Владимир Г
а оно и есть Павианство! почитайте библию и сравните с учением Павла!
80% от Павла!
ох уж это христианство от Павела
" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в писании не происходит от чьих либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но ЛЮДИ ГОВОРИЛИ ОТ БОГА .движимые святым духом"( 2 Петра 1:20,21).Где вы в посланиях апостола Павла и в книге Деяния вы нашли несоответствие с учениями Иисуса? Ссылку можно на Библию?
Дилюс Муллануров
Например, "предание сатане" некоторых из братьев. Однако, отлучение по учению Христа невозможно без предварительного обличения сначала наедине, а потом перед собранием. (Ссылки дать или сами найдёте?)
Владимир Г
а и Дияние и Библия это основа одна!! Павел!!
но нет слов апостола Андрея первозванного!
чтобы это проверить, попробуйте жить по его словам и будет ясно-подменил или нет
приврал.. .
К Римлянам 3
7 Ты можешь возразить: "Но если моя ложь приносит славу Богу, ибо правда Божья только яснее видна из-за моей лжи, то почему всё же я осуждён? "
8 Это всё равно, что сказать: "Мы должны творить зло, чтобы из этого проистекло добро"? Многие укоряют нас в том, что мы именно этому и учим. Люди, которые говорят такое, неправы и заслуживают осуждения.
http://www.youtube.com/watch?v=jFRIgEKyqjI&feature=related
К Римлянам 3
Не понятно на чем основаны ваши рассуждения, но точно не на Библии. Но не кажется ли вам, что если вы заговорили о Христе и Павле, то ответы нужно искать там.
Karina Kazbekova
Ну судя по современной церкви-вся в позолоте...этому ли учил Иисус?
Дилюс Муллануров
Вы нашли в Библии ответ на вопрос, почему после Евангелий большинство апостолов Христа не упоминается вообще, а книга Деяний Апостолов, фактически, повествует о делах одного Петра?
Нет - и вряд ли найдёте.
Очевидно, ответы надо искать где-то ещё.
Нет - и вряд ли найдёте.