Религия, вера
Павел умница, просто мастер слова; в одном предложении так чётко изложил мысль о камне соблазна и преткновения ??
Мы никому ни в чём не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всём являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог . Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
пздж, не моё это словоблудство!...)))
Апостолов было только 12
И откуда же у него такие знания?
В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:
«В этом мире существует два вида существ. Одни называются божественными, а другие – демоническими...
Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой. В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды. Они заявляют, что мир возник из плотского желания и что ему нет другой причины, кроме вожделения. Вследствие подобных заключений вся деятельность демонических существ направлена на разрушение мира. Поглощённые ложным престижем, постоянно находясь в мороке, демоны занимаются нечистой деятельностью, притягиваясь и привлекаясь преходящим. Они считают, что удовлетворять чувства – первая необходимость цивилизации, её наивысшая цель. До конца жизни их тревоги неизмеримы: опутанные сетью сотен тысяч желаний, добывая деньги неправедными путями, постоянно находясь в заботах и тревогах, запутавшись в сетях заблуждений, они приобретают всепоглощающую привязанность к чувственным удовольствиям и попадают в ад...
И без всяких камней и претыканий...
Кристина Васильева
Гиту в средние века сочинили
Так ведут себя настоящие лидеры в Божьей работе, в которой прежде всего работает над лидером. В этих стихах Павел (Маленький) выражает порицание тем кто на него клевещет, умаляет его апостольство, тех кто хочет перевозноситься над ним и господствовать над теми кто обязан появлению как церкви, как членов этой церкви, кто хочет раскалывать церковь и уводить в свое владение.