В Слове Бога говорится: "Уста праведника — источник жизни, уста же беззаконных заградит насилие. " (Притчи 10:11). Словом можно и исцелить, и глубоко ранить. Слово вдохновляет и окрыляет, слово может и убить.
Говоря о мотивах, скрывающихся за словами, Библия говорит: Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи. (Притчи 10:12).
Ненависть порождает вражду, раздоры и войны, что убивает.
Религия, вера
Почему слово может убить. С чем это связано?
Почитайте почему в метро поснимали таблички с надписью - "Выхода Нет"
Константин Реутов
всё висит))))))
Слово - ЗВУК! А, звук, как Вы знаете из физики, может и созидать, и разрушать. Энергия его вибраций может разрушить не только психику, но и тело.
В слово вложена мысль, эмоция, подкрепленная мировоззрением и частенько эгрегором...
реально НЕ может. Могут убить только действия. Чехова " Шинель" в пример не приводить :)
Человека со слабой психикой может даже ВЗГЛЯД убить, а не то что слово.
потому что может растоптать душу, уничтожить мечты, привести к самоубийству...
Такое возможно только при наличии психологических проблем у того, кто такое слово слушает. Все психологические проблемы состоят в вынужденном непризнавании действительности, а какое-то сведение может это непризнавание пробить. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Это связано со слабостью психики слушающего, который может себя накрутить из-за пустяка
Слово не имеет свойств предметов.
Бог создал мир при помощи слова...
С колдунством!
Потому что слово воздействует на душу-сознание, а сознание воздействует на тело-мозг и нервную систему.
со слабостью и если Вы проникаетесь тем, что Вам говорят плохое, вы гробите сами себя
ну а как.. . почитайте труды физиологов, психологов, психиатров...
с энергетикой