Религия, вера

Почему слово "образование" связано с лепкой сознания по образу матрицы?

Школа учит нас шаблонам и штампам, люди теряют себя, свое мнение, видение, они рабски цитируют чужие мысли, Они не создают свое будущее, а ищут его у пророков и мудрецов, они слепы и беспомощны в жизни.
Нет учителей по настоящему думающих, наша культура не умеет мыслить, наши родители идут по тому же пути. Интернет живет цитатами, а не живыми мыслями, Все наше общество живет тем, что уже написано, тысячи раз прочитано, редкие люди рвутся мыслью вперед к новым вершинам, но им мешает старое мышлениеи страх перед будущим. Перед человеком каждый день встает новый день непохожий на вчерашний, природа хочет, чтобы человек никогда не думал о прошлом, а направлял жизнь и мысли в будущее, но он живет прошлым, предавая этот день, предавая будущую жизнь, убивая свой разум цитатами и готовыми литературными штампами.
Олег Кощеев
Лучший ответ
Если бы ты знал математику, то так не говорил бы о матрице, как в твоём плоском мышлении.)))
Яков Кедык
Алена Милорадова я говорю о социальной матрице и меньшинство управляют созаннием большинства. Помните-то что было в фантастике- становится реальностью-внедряется.
правильное слово научение, хотя это и синоним образования, но смысл более понятен
Алена Милорадова В Библии слово образовал (образование) связано с лепкой человека.. Это настоящее значение. Школьная программа-это школьное програмирование-внедрение кода сознания.
Нипочему.

ἀνατρέφω:
Значение: вскармливать, выращивать, воспитывать, то-же что 'образован'

«Я иудей, — продолжал Павел, — родился в киликийском городе Тарсе, получил образование здесь, в этом городе"
(Деяния апостолов 22:3 )
Опять второгоднику в школе двойку поставили, и он снова вышел на тропу войны с "матрицей" научного мышления
Петро Воляник
ты какую принимал ?
O Ch
Алена Милорадова ПОХОЖЕ СИНЮЮ-ВЫЙТИ ИЗ МАТРИЦЫ.