Религия, вера

к Отцу приходят через Иисуса Христа (Ин 14. 6), а как приходят к Иисусу Христу?

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:44)
Talgat Karimbaev
Лучший ответ
К Иисусу я не знаю как приходят. Ну. имя дают родители и всё. Вообще-то он должен быть Иманнуилом называться. Что-то напутали евангелисты. Видать надоел им Ветхий Завет! К Хрестосу приходят работай над собой: очень длительной, совместно с Учителем. Очень много стадий нужно пройти чтобы стать Хрестосом.
Оля Турубчук
Его принимают сердцем присутствие христа как-бы дверь к отцу.
Людмила Косуха
Изучая Библию.
Прежде всего через осознание, что ты - грешник и что никак не можешь САМ стать праведным. . И что ты не можешь иметь принятие святым Богом.. . Поэтому тебе нужно покаяние.... А уже потом ты должен услышать евангелие Иисуса Христа о том, что за твои грехи. . уже заплачено! Что Бог Сам в образе Человека Сам взошел на крест. чтобы Своей смертью искупить грехи человечества и твои лично.. . Тебе нужно отлько уверовать в это.. . И принять Иисуса в свое сердце. как Своего Спасителя и Господа. . Ну а дальше.. . дальше живи по Его заповедям. молись Ему, изучай Слово Его и ходи в какую-нибудь церковь. где учат истинное Слово Божье..
Джахан Юсупова
Благодарю за вопрос. Через Духа Святого конечно, а Дух Святой где живет? правильно в церкви.... Вот вам и иерархия в божественном и земном мире. Отец потом Сын потом дух, потом церковь потом папа римский или патриарх, потом епископы, священники.... Вообщем чтоб дойти до Творца надо для начало записатся к его заместителям. Вот поэтому я и вне христианства
К ИИСУСУ ХРИСТУ МОЖНО ПРИЙТИ ТОЛЬКО ЕСЛИ ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ! а не глупые попы. однако люди исполняют то, что говорят - ПОПЫ. ПОЭТОМУ И НЕ ИДУТ К - ИИСУСУ ХРИСТУ, А ТОПЧУТСЯ НА МЕСТЕ, как стадо баранов в загоне.
Значит тут святая цепочка, связанная с функцией Бога в последовательном проявлении. С одной стороны Бог пришел к человеку. так: Отец источник откровения дал слово Христу в Котором Он находился в свете неприступном. затем Сын в Нем говорил слово-Логос. а Дух святой доносил до учеников. но ученики не были рождены свыше. о чем Христос говорил Никодиму. поэтому Дух проник в сознание учеников после того как Христос дунул на них Духа Своего зачав в них новую жизнь-божественную. которая проявилась от семени посаженного в землю-голгофа и смерть. а воскресение высвобождение духа Христа и вошла в учеников. чтобы изнутри учить их-из духа. Теперь Дух изнутри приводит учеников к Христу. а затем в конце концов к Отцу. Дух приводит к Христу, а Христос приводит к Отцу.
получая знания из Библии
приходят - читая Священное Писание. Ведь все пророки пророчествовали о приходе Сына Бога на землю. Далее в Греческих Писаниях (Н. З. ) - мы находим подробное описание его жизни и служения. Из Библии мы можем узнать какое повеление Иисус Христос дал своим последователям. (Матф. 28:19,20). Немаловажным для нас фактором является вера в искупительную жертву Иисуса. (Иоанна 17:3)
Я через скорби.