Религия, вера
Как это понять? Иисус говорит [Ин.14:6]... никто не приходит к Отцу, как только через Меня." А в другом месте +++
тут важно вот что : Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня... И Я ВОСКРЕШУ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. (Христос воскрешает и направляет к отцу и тогда:.. . никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "- то есть опять через Христа. Всё правильно!
Так он же един в трех лицах, значит, сам себя позвал, сам к себе пришел. Короче, поговорил сам с собой, и стало ему легче жить на свете.
Понять это очень просто, если внимательно читать слова до этих цитат и после них!.. .
Первая цитата сказана Христом о лжепророках и лжеучениях, которые говорят о "иных богах, которые по сути ими не являются".
Вторая цитата говорится Христом о том, что насильно привести к вере любого человека невозможно! Ко Христу и к Отцу Небесному приходят только те, в которых Христос разглядел возможность его спасения!... В этом случае "рука Христа" невидимо касается души и сердца человека так, что он уже перестает ни во что верить и верит только в то, что Христос - Истинное спасение человека!.. .
То, что ты читаешь Писание - это хорошо! Теперь нужно научиться Его понимать и видеть в Словах не "противоречия", а соединение Единого Учения о Боге!...
Отец привлекает к себе через Сына.
Сергей Кузин
А к Сыну через Бога? [Ин.6:44] Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...
Слова - чарез меня - означают не самого Иисуса, а его путь, его жизнь - т. е. стать таким как он - по поступкам, по действиям, по внутреннему отношению к людям и мирозданию в целом. Удачи!!!
Любимый прием бюрократов.
Потому что Он и Отец одно, и работа по спасению - полностью работа Бога.
Но вам как всегда не понятна истина библии.
Иисус показал путь, которым приходят к Отцу
Сергей Кузин
А к Иисусу? [Ин.6:44] Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...
Говорится, что Отец видит всё, сердце и помыслы человека. И даст шанс и возможность человеку принять Бога через уверование в Христа, если видит что человек нуждается и желает укрепиться в вере.
Все это ложь, пиздеж из чистого дерьма..