Религия, вера

Как понять? (Иоанна 14:6). Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня»

Я Я
14:6 Этот прекрасный стих поясняет, что Господь Иисус Христос Сам есть путь на небеса. Он не просто показывает путь; Он есть путь. Спасение заключено в Его Личности. Примите эту Личность как свою, и вы обретете спасение. Христианство — это Христос. Господь Иисус — не один из многих путей. Он — единственный Путь. Никто не приходит к Отцу, как только через Него. Путь к Богу — не через Десять заповедей, "золотое правило", постановления, членство в церкви, но через Христа и только через Христа. Сегодня многие говорят, что не имеет значения, чему верить, если вера искренняя. Они говорят, что все религии содержат в себе нечто хорошее и все в конце концов ведут на небеса. Но Иисус сказал: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Господь есть истина. Он не только Тот, Кто учит истине; Он — истина. Он — воплощение Истины.
Тот, кто имеет Христа, имеет Истину. Больше нигде ее не найти.
Христос Иисус есть жизнь. Он — источник жизни, как духовной, так и вечной. Тот, кто принимает Его, имеет жизнь вечную, потому что Он — Жизнь.
Зухра Янгибаева
Лучший ответ
Ирина Пашина Из этой цитаты следует, что Иисус - это Бог?
И путь к Богу только через бога?))
Иисус Христос - это воплощенная в человеческом теле Любовь Бога. "Я и Отец одно". Никто не приходит к Богу, не обретя Любви
Доброго дня! Мира и любви!
Так и понимать. А что не ясно?
Дмитрий Гусев
Сначала Иисус судит на Божьем суде а потом уже к Богу в царство его или в ад к бесам
Самый лучший способ ближе узнать Бога - исследовать жизненный путь Иисуса Христа. Иисус занимает центральную роль в божьих пророчествах.чтобы обрести дар вечной жизни, должно проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа
Андрей Кутков