Религия, вера

Вопрос для крепких духом...

"Бог сам спустился с Небес, чтобы вырезать первенцев, или сделал это руками людей?"
"А мог ли Моисей быть болен шизофренией?" и проповедовать учение великого злого духа, который требовал называть себя богом?
Роман Хакимов
благодарю за вопрос. А как вам третий вариант: Бог некого не вырезал, Моисей нечего такого не проповедовал, а люди просто изменили писание, чтоб сохранить власть над людьми и держать у себя в руках рычаг давление на людей чтоб казнить не только "еретиков" но и их семьей. Логично, более подходит под психологию человека который желает власти над другими, не правда?
Александр Рамоданов
Лучший ответ
Ответ один - нужно знать язык символов! Не всем дано знать, что написано в священных книгах. Евреи, лишь, плагиаты! Они не авторитет!
На оба вопроса один ответ: чушь.
Х Х
Это сделал ангел.
Мог, в принципе. Но тогда у него бы ничего не получилось, раскусили бы быстро.
Ирод издал указ.
Mark Lubich
Роман Хакимов Ирод - это когда Иисуса искали. А резня первенцев - при исходе из Египта.
Исход. гл.11 4.5.6. " И сказал Моисей: Так говорит Господь: в полночь я пройду посреди по среди Египта, И умрёт всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона...до первенца рабыни... И будет вопль великий по всей земле Египетской..."
я то крепок духом, особенно после физической активности у меня очень крепкий и стойкий дух, но как это мне поможет ответить на вопрос я даже не представляю?
Raatbek Pataev
Вы о событиях во времена Исхода?
Первенцы были убиты ангелом. Его имя тоже известно. Разумеется по слову Б-га.
Мог ли Моисей быть болен шизофренией?
Ответ в мультфильме о "Простоквашино": " с ума по-отдельности сходят, только гриппом все вместе болеют. "
Вместе с Моисеем были еще 600 000 мужчин, столько же женщин, и очень много детей.
Роман Хакимов А с Ельциным, Шушкевичем и Кравчуком - 250 миллионов, но против фактов не пойдёшь.. Оказывается при хорошей магической работе возможна и коллективная шизофрения...
ну ладно, пусь буит так, и чё ?
Артем Вавилов
Роман Хакимов И я говорю: Разных вер много, а Он - один. Лучше посмотри ролики о Пападжи. У него свой взгляд на наши проблемы...
Творцы людей, кои за Богов себя выдают, всё делают руками безмозглых фанатиков своих, ибо сами должной материализацией не обладают.
младенцев вырезали по приказу царя ирода. А с шизофренией вам действительно надо чтото делать
Исход. гл.11 4.5.6. " И сказал Моисей: Так говорит Господь: в полночь я пройду посреди Египта, И умрёт всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона...до первенца рабыни... И будет вопль великий по всей земле Египетской..."
Но к врачу схожу. Правда мы раз в пять лет проходим психиатора, работа такая, в декабре был, дали сертификат, но схожу, ещё раз чтобы вас не посылать. А вы почитайте, как выходил из Египта Моисей, так называемые египетские казни.. Может быть захочется извиниться перед своим невежеством...
Валерий Никулин Это не шизофреник вопрос задал, это вопрос из учебника "поверженных гостей" мира сего лукавого.
Но, к айболиту послал его правильно.
Все ли органы у богоборцев человечьи?..
У всех ли ?..