Религия, вера

Вопрос сильным в Духе Святом. Как помочь больному раком?

Aida *
Это к хирургам вопрос...
Andrey Dedyulya
Лучший ответ
Убедите его, что он обязательно поправится.
И всё. Этого порой бывает достаточно.
Ажар Чайгозова
Как помочь?
Во-первых, убедить его исповедоваться и причаститься.
Во-вторых, убедить его простить все обиды.
Рак - болезнь непрощения.
Жить захочет - простит. А без этого - никакие операции не помогут. Болезнь эта ползет по организму, раковые клетки с током крови разносятся. Организм пожирает сам себя.
Ну, а уж когда больной простит того, кого должен, тогда пусть молится и ведёт здоровый образ жизни по системе.
Система Иванова подойдёт.
А попробуй с помощью Духа Святого.. Сам увидишь, поможет или нет. Попытка не пытка.. Но достоверных и реальных примеров не известно..
Айдар Калыбаев
Операциями, химиотерапией. Господи помилуй вряд ли поможет.
Заботится о нём со смирением. Просто быть рядом.
Gintas Biliunas
уж не молитвами одними, так это точно
Jenja Grib
Большое пренебрежение по отношению к больному - обращаться за помощью к сильным в святом духе. Чем он вам так насолил?
Abdu-Latif Ahmetov
Слава Денисов Что Вы имели в виду, Marina?
эта болезнь присуща "самоедам" надо пересмотреть жизненные позиции.
должно появиться желание жить
всепрощение
главное - ГЛАВНОЕ- простить самого себя!
Mahmudjon Ahmadzoda
Нет, раком Вы больному уж никак не поможете. Поза не подходит.
А вот серьёзно сильные Духом среди нас НЕ живут. Они удаляются от мира кто куда сможет. если человеку ДАНО умереть от рака, то он умрет от рака.
Не всякий сильный Духом станет за него просить. Мы не знаем последствий наших поступков и деяний.
Елена Перепеча
Есть хорошая поговорка - Никто тебе не поможет, кроме тебя самого.
Воздух которым мы дышим по составу святой. Любое лекарство по составу тоже смесь святая. В почте у вас сайт указан продукции, которая многим помогла. Святой Дух это состав обеспечивающий жизнь, как и Дух.
Потребность у каждого своя, у жителей низин одна, высокогорье другая. У глубин своя.
Н. А.
Не скажу, хотя знаю....
Zhadra Orazalina