Религия, вера
Я не осуждаю друзей за их поведение, но было дело рассказала про их поведение мужу, значит я все-таки осудила?
Просто рассказывая мы все равно осуждаем? так и рассказать негоже, пример привести какой-то....
Суд это вынесение приговора. одно дело- говорить человеку что он поступает не правильно. а другое - называть человека. вынося приговор :" Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? " [Иак 4:11-12]
Нехорошо осуждать людей - но можно и нужно осуждать нехорошие поступки.
Смотря как вы рассказывали :)
может не осуждали, может наоборот, оправдывали?
Но вообще-то вы правы, трудно не впасть во осуждение.
ТЫ их подставила, потому что никогда нельзя супругам расссказывать друг другу плохое о своих друзьях. Ты так дискредитируешь и себя. Это же твои друзья.
Илья Осипенков
ну может быть....но чтож умалчивать правду?. они и не только по отношению ко мне не красиво поступали. просто пример к слову привела.
Нет, конечно. Рассказать - ещё не значит осудить! Если ты просто рассказываешь факты - это ещё не осуждение. Осуждать - это говорить: "ах, какие они бяки-буки", "я не понимаю как так можно", "как они могли? ", "они совсем что-ли" ну и т. д. и т. п.
-------------------------------------------------------------------------
а мужу нужно рассказывать всё! я согласна с Вами
В каком свете Вы поведали о поведении их?? ? Представить только надо что и о Вас кто то рассказывает, как о примере.
с мужем все можно обсуждать но не судить
ну и отлично, не осудила, а поделилась эмоциями