Религия, вера

Какие НОВЫЕ ЗНАНИЯ, при том всему миру сразу, по версии ислама, дал Магомет?

иудеи и христиане - сволочи, дважды исказившие "коран"
ислам -избранная религия
)))
AU
Adilet Umbetaliev
59 089
Лучший ответ
Пожалуй, абсолютный "сухой закон".
Его нет в иудаизме и тем более в христианстве.
Но мусульманами не соблюдается, сам видел.
ну главное он далсамый действенный способ приобщения к вере- бери коран добровольно и пользуйся или придушу скотину
СМ
Серёга Мир
77 246
Все что не согласуется с Торой и Евангелием есть новое сочинение от Мухаммеда. По сути Коран - это искажение того что было.
SK
Samara Kalmuratovna
17 858
Воспользуйтесь зрением, слухом и разумом тоже)
И не забывайте благодарить ТОГО, КТО наделил Вас этим.
Шань Дао 1
Шань Дао 1
14 096
Шань Дао 1 ...21.104 Будет день, в который Мы совьем небо так же, как писец свивает написанный им свиток: как произвели Мы первое творение, так приведем его и в обратное состояние, сообразно обетованию Нашему; истинно, Мы сделаем это.

21.105 После Закона, в Псалтире Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои.

21.106 Истинно, в этом есть такое, что высоко возводит людей, предавшихся благочестию.

21.107 Мы послали тебя не иначе, как милость мирам.

21.108 Скажи: мне открыто преимущественно то, что Бог ваш есть единый Бог; так будете вы покорны Ему?
Во все времена люди стремились к знаниям, и ведь не случайно первый аят Священного Корана побуждает нас к приобретению знаний: [Смысл] : «Читай во имя Господа твоего!» .
Знание – это особенность человека, отличающая его от остальных творений Аллаха. Правильное использование знаний является спасением для него в этой жизни и в жизни вечной. Невежество – это большое несчастье и беда для человека. Нет большей нищеты, чем невежество в религии. Знания выводят человека из тьмы невежества. Ведь только знающий человек может отличить истину от заблуждения, верный путь - от неверного. Знание - великое благо, если его использовать с пользой. Поэтому оно и является таким ценным.
В Коране Аллах говорит:
[Смысл] : «Аллах извещает и разъясняет, что нет никого [ничего] , кто достоин поклонения, кроме Него, и ангелы, просвещенные об этом, покорно соглашаются, и обладатели знаний, осведомленные о решениях Аллаха, также соглашаются покорно, будучи стойкими в этом» .
В этом аяте Всевышний Аллах начал с Себя, ангелов поставил вторыми, а третьими в этом ряду установил ученых, обладающих знаниями, и этого достаточно для доказательства достоинства и почитания знаний. Всевышний Аллах говорит в Коране:
[Смысл] : «Возвышает Аллах тех из вас, которые уверовали, и тех, кому даровано знание, на разные степени.
Аллах говорит:
[Смысл] : «Сказал тот, у которого было сокровенное знание из Писания [Имеется в виду визирь пророка Сулеймана Асиф бин Бархия, который обладал сокровенными знаниями.] : "Я доставлю его [то есть трон] [Трон Билкис, царицы Сабы, упоминаемой в Коране. ] тебе» , указывая, что он в силах доставить трон в мгновение ока силой знаний.
Этот аят Корана прямо указывает на пользу и силу знаний, и что они могут служить человеку в благих целях.
Аллах еще говорит:
[Смысл] : «И сказали те, кому даровано было знание: «Горе вам! Награда Аллаха лучше для тех, кто уверовал и творил благое» .
В этом аяте разъяснено, что почетная степень того света (аль-ахира) постигается знаниями.
Всевышний говорит:
[Смысл] : «Эти притчи Мы приводим людям, но разумеют их только обладатели знаний» .
Из этого аята становится ясно, что не каждый понимает смысл того, о чем говорится в божественных писаниях и люди нуждаются в разъяснении их смысла людьми, имеющими знания об этом. Становится очевидной значимость обладателей знаний перед Аллахом, ибо они наставляют людей на путь истины. А наставить одного человека на правильный путь лучше всех благ обоих миров, как сказано об этом в хадисе.
В Коране сказано:
[Смысл: ] «О сыны Адама! Мы одарили вас знанием, покрывающим ваше невежество, якином [ясное знание, получаемое из увиденного воочию, а не посредством свойств и умозаключений; истинное (достоверное) знание, приобретаемое посредством ясного внутреннего видения, то есть видения сердца. ] , и чувством хайа [степень в познании Аллаха, которая следует за степенью якин.]» .
Из этого аята мы выдим, как и для чего Аллах одарил людей знаниями. Аллах дал человеку много благ, но здесь Он указывает именно на знания, ибо они есть благо особенное, высшее и самое полезное для человека.
Всевышний Аллах говорит:
[Смысл] : «Этот Коран - ясные знамения, хранимые обладателями знаний в своих сердцах» .
В Коране еще сказано:
[Смысл] : «[Аллах] сотворил человека, научил его говорить, изъясняя науку» .
То есть Аллах дал человеку такую способность и этим возвысил его над остальными творениями. Об этом упоминается везде, где говорится о благах Аллаха, данных человеку, ибо знание - самое ценное из благ, дарованных Им.
Знание безгранично, ибо в Коране говорится:
[Смысл] : «Даровано вам знание только немного» .
Несмотря на то, что человек обладает большими знаниями, эти знания по отношению к абсолютным знаниям, которыми обладает наш Создатель, ничтожны, и чем больше у человека знаний, тем больше он понимает эту истину.
Аллах говорит в Коране:
[Смысл] : «…и говори: «Господь мой, прибавь мне знания!».
Вика Визольмирская И шо тут нового та?
Здесь новое только для тех, кто никогда не читал Евангелие. За Тору я даже не говорю. А для тех, кто читал - ничего нового нет.
Мы все это прошли за тысячилетия до того, как вы придумали себе Магомета и Коран.))
ht tp://ww w.rasoulallah.net/v2/folder.aspx? lang=ros& folder=712 пробелы уберите
Вика Визольмирская Я предпочитаю разговаривать с живыми людьми, а не со ссылками.
Пророк Мухаммад (с. а. с. ) не основатель новой религии. Он возродил вероучение предыдущих пророков.

Всякий раз, когда люди отходили от веры, Аллах посылал им нового пророка, чтобы направить их на прямой путь.

Каждый из пророков посылался к определённому народу.

«Мы отправили в каждую общину посланника с повелением “Поклоняйтесь Аллаху и сторонитесь язычества”» (Сура 16:36).

И лишь Пророк Мухаммад (с. а. с. ) был послан ко всему человечеству, завершая на этом миссию пророчества.

«Мы послали тебя [о Мухаммад] только как милость к мирам! » (Сура 21:107).

Всевышний Аллах сказал:

«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и завершил для вас милость Мою, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (Сура 5:3).

«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. » (Сура 3:85).
Вика Визольмирская То, что Магомет основал новую религию, ислам, я не спорю. Но почитай внимательно мой вопрос: "Какие НОВЫЕ ЗНАНИЯ, при том всему миру..." Так какие НОВЫЕ ЗНАНИЯ он дал не арабам, а ВСЕМУ МИРУ?
2. Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . (3. Аль Имраn)
“И, истинно, Ислам - религия Аллаха! ” (3: 19)

Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: «Мы слышали и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас» , - искривляя своими языками и нанося удары религии. (4:46)
О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет и ясное Писание. (5:15)
Евгений John
Евгений John
1 383
Samara Kalmuratovna "Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие). "
Если есть Тора и Евангелие, то зачем их подтверждать? На мой взгляд Магомет не подтвердил, а напротив исказил Тору и Евангелие в своем Коране. Лучше читать первоисточники, а Коран -это искажение истины!

Похожие вопросы