Религия, вера

Иисус сказал, что все знания станут не знанием и будут даны новые знания. Правду ведь сказал?

Конечно))) только со стороны всесильной религиозной организации... эти знания ересь.. ересь.. и находят своё в отдельных личностях))) так было всегда... новое знание не новое.. оно было всегда... даётся знание-извращают это знание... приходит просветитель-уничтожают его... приходит простой человек без и говорит разумом без высоких цитат и замысловатых аллегорий.... кратко и просто-бес внём.. он от сатаны))))
Вова Тесаков
Лучший ответ
Ссылочку дайте, а то я запамятовал главу и стих. Спасибо.
Zahar Muhin
Оксана Горохова Это не про научные знания, а религиозные. Он то священникам и сказал. Главу не помню. Там еще говорил, что создали закон на закон и расставили сети, а сами и пальцем не шевельнут чтоб исполнить.
Приведите пример, когда бы это было правдой. Физика перестала работать, химия?
Galina Mascautan
Оксана Горохова Да это вообще не о науке речь. Он же это фарисеям говорил, а они физикой не занимались. Ну может алхимией немного или много.
Оксана Горохова Ну вот! Скоры на дела, да медленны на познания. Взяли и влепили мне кол! Спасибо! В школе не получала, зато тут получила. Это ж раздел РВ, а не научный, ну хоть это то понятно о чем речь идет. Простите. Не обиделась, просто очень хочется чтоб просто понимали.
Сказал правду. В каждое определённое время развития даются знания, понятные именно на этом этапе. По мере развития сознания приходят новые знания, заставляющие мыслить, расти, меняться. Время пришло, уже даны новые знания.
Muha Muhammet *****
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
(Первое послание к Коринфянам 8:2-3)
Дмитрий Ворсин
Где сказано???
Светлана Сук
В принципе, нормальный процесс развития знаний.
Victoria Zaitseva
Иисус, имел ввиду, что знание, которые были даны 2000 лет, к нашему времени уже устарели и сейчас нужны новые знания, более подходящие для уровня развития современного человека. В, 2004 году Бог дал, Откровение людям Нового века .Это, Библия нашего времени, дана людям на следующие 2000 лет.
Ага. Физика изменится к чёртям, а математика (даже её непривязанная к реальному миру часть) станет неверна. Как же :-)
Moldir Shamilova
Оксана Горохова Не утрируйте! Кстати Бог использовал математику при создании мира. А как без нее то матушки. Это обращение к фарисеям всех чинов и рангов и сословий. При чем тут наука, да еще точная наук. 2+2 будут всегда и кто ж поменяет?
Он сказал : "Познайте Истину и она сделает вас свободными"
Ttclean Ttclean
Оксана Горохова Это уже из другого текста.
не знаю, что он там блеял, но ему гнусу лучше было не родиться
Я Есть
Правду но не слушайся людей а сердца и Писания которое избранно тобой
Tania Sorokina
это очевидно. Потому что все знания не есть знания без осознающего. знания ни что иное, как рябь на воде.