Религия, вера
Говорят Исус был распят на столбе. А может посажен на этот столб?
ха-ха-ха... может его распяли для потехи???
Юлия Исакова
Да не, было за что.)
на самом деле Иисус был электриком - эзотериком, он надевал кошки и залезал на столбы - вещать оттуда и крошить на головы крошки для вразумления и чуда. Крошки тоже любили смотреть на мага и волшебника, когда ночью он им из воздуха чеканил монеты за их грешные, но приятные труды. Однажды, попав под руку толпе, волшебник из Назарета, был случайно прибит к доскам, названным позже крестом. Но и прибитого, его не прибило горе, и он шутил и юродствовал сверху, поплёвывая на головы манной небесной.
РА спалИ у себя дома сидя на ответах это ж очевидно!!!
Врут. однако.
Я просто восхищен вашей смелостью, «Вспомнить-всё». С какой великолепной дерзостью римского легионера, только что выигравшего в кости христов хитон, вы предлагаете нам вообразить эту чопорную фигуру проповедника царствия небесного посаженного на столб – это же смешно, как это он сидит анусом на заточенном острие, и пытается произнести все эти свои помпезные фразы, типа: «Сегодня же будешь со мной в раю» , «Почему ты покинул меня? » или «Свершилось! »
Вы большой пересмешник, и, безусловно, ради острого словца не пожалеете и небесного Отца. Мне и в самом деле показалось смешным ваше предположение, и я не без ужаса понял, что, не смотря на чудовищное кощунство предложенного вами образа казни, он меня рассмешил, и даже не как-то, а по-настоящему. Если вы и одержимы бесом, то можете гордиться: вас одерживает крупный, сильный и талантливый бес. А такие выбирают себе только подобных: гордых, сильных и талантливых.
Только что вы, «Вспомнить-всё», заставили меня размышлять на тему кощунства. Отчего это быть кощунником приятно? Что приятного в кощунстве? Грехи людские несметны, как пески пустынь, но большинству из них можно найти чувственное оправдание. Например, обжорство связано с удовольствием поглощать пищу, воровство – с материальной прибылью, а блуд – с сексуальным наслаждением. Но вот кощунство: какое блаженство приносит оно? В чем его выгода?
Как-то Паскаль сказал, что верующим быть выгодно, поскольку, даже если Бога и нет, веровавший в Бога проживет жизнь с большей надеждой и меньшими страхами. А уж если Бог и вправду ждет нас после смерти – то верующие тем более остаются в выигрыше, а атеисты – тем более в проигрыше. Так что если даже атеистом быть не выгодно, то тем более не выгодно быть кощунником.
Я бы сказал, что кощунники – это беспокойные атеисты. Решив, что Бога нет, они не успокаиваются, но напротив, отчего-то суетливо приходят в смятение, словно обязательно с этим фактом нужно что-то сделать.
Однажды в простой советской школе ученица принесла иконку. Учительница кстати решила атеистически воспитать учащихся. Забрав иконку, она объяснила: «Бога нет, дети. Поэтому прошу вас подойти и на иконку плюнуть» . Миша отказывается.
«ПОЧЕМУ?! »
«Марьванна, не в кого плевать. Бога же нет, значит, и на иконке никого нет. Так что в кого плевать-то? »
Миша упорствовал, говорят, беднягу даже исключили из пионеров. Вот и у меня, «Вспомнить-всё», возникает такой же вопрос: в кого вы плюете, если Бога нет? Над кем или над чем вы смеетесь, представляя себе Христа посаженным на столб? Ведь никакого Христа не было. Или же он все-таки был?
Как правило, кощунники утверждают, что Бога нет, поскольку нет никаких доказательств его наличия. Но их ненависть к Богу есть, она наличествует, она существует наверняка, кого же они так ненавидят? Ни один верующий в моей жизни не приводил мне столь разительных доказательств бытия Божьего, сколь привела их ярость безбожников.
Верующие утверждают, что у них есть три врага: плоть, мир и Сатана. Нет никакой выгоды плоти в кощунстве. Да и мир, в целом довольно равнодушное место, не настаивает на кощунстве, не видя в нем ничего привлекательного. Даже авторадио и радио «Шансон» не настаивают на кощунственном отношении к религии. Более того, любому спокойному и психически здоровому мирскому человеку отвратительны сцены коммунистического кощунства типа сжигания икон в печах, мученических казней священников или подрывания церквей динамитом.
Остается из мотивов кощунства только Сатана.
Ёлы-палы! Сатана существует! Ведь никак иначе нельзя объяснить феномен кощунства. Я очень благодарен вам, «Вспомнить-всё», что невольно вы подарили мне роскошный интеллектуальный бриллиант. Одной фразой вы, как истинный гений, выразили доказательство духовного мира, на что иной профессор потратил бы целый том. Поздравляю вас с генеральским чином в рядах Армии Сатаны. Вы – избранный. Возможно, вы будете удостоены священной и ужасной чести говорить с Ним. А может, уже говорите с Ним и от Его имени.
«ПОЧЕМУ?! »
Сона Григорьян
"обжорство связано с удовольствием поглощать пищу, воровство – с материальной прибылью, а блуд – с сексуальным наслаждением". - А вот представьте незашоренным мышлением, что всё совсем не так. А как? А так: обжорство связано с материальной прибылью ( поглощение ), воровство - с сексуальным наслаждением ( риск ), а блуд - с удовольствием поглощать пищу ( впечатлений ). Вам, психологу, это может пригодиться в практике выяснения обстоятельств происхождения мотиваций.
история это сааамая лживая штука)))
На кресте Он был распят.. Что за глупый вопрос..
Гони от себя свидетелей иеговы!...
Нет, посадить и распять - разные глаголы ) При распятии прибивают к столбу ( хотя что я учу вас, будто бы я самый умный = ) ), а когда сажают, то что-то похоже на : посадить на кол)
P.S. может я и ошибаюсь, но мне кажется так)
на кресте.
В новозаветных текстах упоминание о Кресте встречается 27 раз. Ап. Павел писал: «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия» (1 Кор. 1, 18) и еще: «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал. 6, 14).
«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Говорят, что кур доят. Я пошёл -да сисек не нашёл.
В истории сохранился крест, других свидетельств нет.