Религия, вера
Откуда взялась Библия?
Это же не единая книга, а сборник книг разных авторов и стилей. Как объединяют в одной книге стихи разных поэтов, так и здесь. В Ветхом объединили 45 книг, в Новом – 27 (в разных «ветвях» религии по-разному. Где-то 27, где-то 35). И составили этот сборник только в 397 году н. э. на Карфагенском соборе. Стало быть, чтобы в нем было что-то «боговдохновленное» и "богоодухотворенное", должны были бы поступить письма или, хотя бы, СМС «сверху» . А поскольку «оттуда» никаких указаний не поступало, то и папы как хотели и чего хотели, туда и напихали. Вот отсюда и Библия.
Библию церковники придумали, чтобы не работать и жить за счёт верующих ..
Виктор Рыбинский
Библию НЕ церковники придумали. Если они хотя бы читали ее то работали бы,а не зарабатывали на прихожанах.
Как это откуда?
Из издательства.
А там, на ней, в самом конце, меленьким шрифтом написано.
Из издательства.
Была написана.
Катерина Кулянкова
Кем и с чего?
Там в ней указано, кто написал - еврейские жрецы. Задумайтесь - ну нафига богу описывать, в каких кафтанах должны ходить жрецы, какую часть приносимых евреями жертв могут жрать? А в библии это дело все подробнейшим образом расписано.
Чтобы было что носить, было что пожрать для жрецов во веки веков. Отсюда и "я господь, да не будет у тебя других богов" - это уже ревность к конкурентам. А ну, как начнут кормить других жрецов? Собственно, начали уже - вон, Кирилла как российские богатеи задарили, яхты ему дарят, часы, поместья на берегу Черного моря в заповеднике. Думают, на том свете замолвит за них словечко.
Евреи сочинили - если честно... .
Что бы римлян уничтожить, их поработивших. Что в общем-то и вышло.. . После принятия христианства римская империя развалилась
Библия это краткое, доступное изложение законов здоровья, жизни, мер, который получает каждый при правильной оценке его состояния и возможностей . Может делает сам, не может мастер помогает.
Катерина Кулянкова
Я спросил, откуда она взялась, как возникла, а не что это такое.
Советую почитать книгу Джоша Мак Дауэлла Неоспоримые свидетельства. Хоть он и протестант, но книга хорошая в плане аргументации и исторической наглядности.
Катерина Кулянкова
В Интернете она есть?