Религия, вера
Христиане должны быть смиренными овцами, которых ведут на заклание. Почему же они брыкаются когда их пытаются заколоть?
По тому что это не христиане. Христиане - кроткие, смиренные, они не берут в руки оружие. Они благовествуют о Боге. А идолопоклонники - гордо завущие себя христиане - они убивают, гонят инакомыслящих, убить готовы за своих идолов. Именно, не за Бога, а за истуканы и собственные догматы. История пестрит инквизициями, убийствами на религиозных разногласиях, религиозными войнами.. . Люди не тех считают христианами. Идолопоклонники, по мнению мира - это христиане, а христиане - это сектанты.. . Люди черное называют белым, а белое - черным.
Это собственное сочинение или фантастика)))))))))))))))))))
Веры маловато-в мифический рай и воскресение ...)
Верующие послушны воле Бога, а не воле Сатаны.
А ты попробуй подойти к смиренному стаду овец и попробуй одну из них поймать. Они от тя улепётывать начнут. Смиренный ещё не значит бездумный и неподвижный.
Как Божий Раб - Его работник, Его Руки и Голова для проявления Планов Создателя, чистый проводник Высоких Энергий для исцеления Земли и собственного совершенствования, так и Божия Овца - не стадное неразумное существо, лишенное собственного сознания, а душа, по доброй воле выбирающая для себя сознание Высшего Аспекта своей души, а не приземленного низшего эго, потому что лишено завышенной самости - чувства собственной значимости, а ясно знает о своем единстве и взаимосвязи с миром и Богом - Его Создателем и Источником Жизни, Дух Которого проявлен повсеместно: И на Небе, и на Земле ( в том числе и в живом человеке) . Лишь Дух и является созидательной разумной силой, а не биоробот, лишенный души. И все человеческие заслуги принадлежат именно Духу в людях, и все почитание потому проявляем Богу, а не носителям Его Огня. И в людях почитаем именно этот Божественный Свет и осуждаем порок - грех, нарушение Закона Единства и Единого.
Агнец - образец послушания Богу. Это - соблюдение Иерархии и качество почитания Сил Света, Любви и Самой Жизни. Ведут послушную Отцу Небесному душу не на самоубийство ( Жизнь священна) , а на заклание порока - греха, чтобы стала совершенной, как Создатель. Путь к Отцу - это и есть Путь Христа- Сына, следующего Воле Отца, проводника Его энергий - Планов ради служения Целому одухотворенному Организму. Порой Он сопровождается и через преодоление трудностей, и через осуждение и непонимания окружающего общества душевных мертвецов или невеж, или непроснувшихся заблужденных ближних своих. Но ясно знает о них Истину- не ведают, что творят. И прощает, как Отец учил, если добивается Его прощения, и Его частиц.
Качество смирения означает установление мира и внутренней гармонии, то есть совершенства. Потому что только при самоовладении и таком внутреннем просветленном состоянии возможно слияние с богосознанием и ясное слышание Голоса Бога - то есть Высшей Воли, а значит, и реализация заложенного по миссии потенциала, и эволюция сознания.
Самозащита от агрессивных нападок сил Тьмы и утверждение Законов Правды- это естественное свойство разумной личности, уважающей Жизнь во всех проявлениях и свою в том числе, потому что она ценна, имеет Высокую цель и не принадлежит только человеку, а прежде всего - Богу. В детях Божиих Его Присутствие- Искра Божья, Его Дух и Его Потенциал - душа. Которая воплотилась для проявления Царства Бога на Земле, своего очищения и развития.
Потому что не ведет нас Господь на заклание, врать не надо. Мы смиряемся перед Богом, а перед вами :) У рыцарей, на Чудском озере потопленных, спроси.
у патриархов человек раб, а у Бога творец своей вечной Души!
это кто тебе такую глупость сказал?
оставь надежду господин идумей
Умереть за глупость и за Христа большая разница.
Иисус не воскресил разбойника, а обещал и апостолам веры нет в Израиле Христианства нет!
Не все, имеют смирение.
1. Всегда задаю перед тем как напасть врагу на меня такой вопрос:
Вы против меня имеете, что то или против Церкви?
2. Если противник отвечает:
что против меня то терплю, как терпел Господь Бог,
Если противник отвечает:
что против Церкви, то бью не дожидаясь удара, так как Церковь в переводе с Греческого языка собрание людей единых по вере, мышлению, и духу.
2. Если противник отвечает:
Если противник отвечает:
Христианство пошло по Миру с крестовых кровавых походов Рима!
"20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? "(Ев. от Иоанна 18.)
церковь Христова закрывается по пришествию последнего Пророка!