Религия, вера
Христиан в Библии называют овцами (агнцами) , а что общего у христиан и овец?
Значит отец их баран, так логически получается.
пастух. .
:)
.. пасет. пока не созреют
:)
.. пасет. пока не созреют
Стадом легко управлять
У стада есть пастух, у верующих - пастырь.
менталитет
" входящий дверью есть пастырь овцам.
Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.. .
.Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною"
Св. Евангелие от Иоанна, глава 10:2-27
Все началось с того. что короговых делили на козлов и баранов. Козлам вручали грехи и изгоняли. А ангцы - невинные. Баран до сих пор по арабски - не винный!
Мозг
Бозобыдное животное.
Овцы, в принципе, кроткие животные, не хищники и не наглые)).
Христиане овец разводят, используют в хозяйстве, а общее с овцами у мусульман - сами знаете что, правда ишаки популярнее.
Общие качества - кротость, самообладание, желание помочь ближнему, альтруизм, спокойный характер и т. д. Все эти качества и сам плод святого духа - "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. " (Галатам 5:22,23) - настоящие христиане должны развивать в себе.
Прочитайте Иоанна 10:11—16.
Овцы кротки и послушны. Следовательно, Иисус, говоря, что у него есть и другие овцы, не принадлежащие к небесному классу, имел в виду людей, которые не только будут желать вечно жить на земле, но и будут послушно внимать его учениям. «Овцы мои слушаются моего голоса, и я знаю их, и они следуют за мной», — сказал он (Иоанна 10:16, 27). Такие люди послушны Иисусу во всем, поэтому они становятся его учениками.