Строка из Священного Писания, Книга Ветхаго Завета, Второзаконие, глава 22, стих 5.
Кто и как понимает эти слова из Священного Писания,
так как эти же слова звучат и в Послании Святого Апостола Павла к Римлянам,
стихах 23 - 32.
Религия, вера
Да не будет утварь мужеска на жене, да ни облачится муж в ризу женску, яко мерзость Господу Богу твоему вся творяй сия.
ну не знаю как звучит, но попы все как один в юбках щеголяют... Хвалятся у кого платьишко красивее расшито
Дилором Эшенова
одежда свяшенника называется ряса
а как же попы?... или им можно?
Сандугаш Коныратбаева
1. не попы, а священнослужители,
2. и не в женских одеждах ходим, а облачаемся в образ ангельский который прообразует собой ангелов невидимых глазу человеческому.
3. облачения наши называются так;
а.) подрясник,
б.) ряса,
в.) риза.
3. облачения наши называются так;
а.) подрясник,
б.) ряса,
в.) риза.
Я так понимаю, что сии строки подразумевают цель переодевания ..
т. е. мужчина может ИЗОБРАЖАТЬ из себя женщину только в трех случах: чтобы увлечь мужчину, чтобы скрыться от преследования, или будучи артистом (на сцене) ..
вот потому считаю, что данное наставление вызвано по отношению к тем, кого нынче именуют сексменьшинствам.
Ну может ли быть грехом ношение Жанной Дарк одежды мужского образца ? )))
Ну может ли быть грехом, если девушка, вынужденная тронуться в путь в толпе мужчин (обстоятельства разные бывают) одевается мальчиком, чтобы не ввести в соблазн племя похотливое и избежать насилия ? !
Ну может ли быть грехом, когда пленник ищет пути для бегства и прячется хотя бы под чадрой ))) - как думаете : что человеку лучше умереть в своей одежде,
или выжить с помощью КОСТЮМА ? ))))
Буквально.
Нужно носить одежду своего пола.
Это, значит, мужики должны в хитонах ходить, что ли? Ведь 2 тыс. лет назад, да еще в жарком климате, мужская одежда была - хитон. Штанов тогда не носили (ни штанов, ни трусов, ни рубах) . А это ничего, что мы сейчас в штанах? Одежка-то, вроде, не мужская.
Понять можно как сказала Сестра Христианка, а вот что конкретно имелось ввиду неясно, когда писались эти строки женщины носили шаровары ( т.. е как бы мужскую одежду, а мужчины хитоны -как бы женскую)
Имам Абу Дауд приводит следующее: «Однажды Аише (жене Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) сказали: "Что ты думаешь о той, кто носит тапочки (имеются ввиду мужские) ? Аиша ответила: «Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи васаллям) проклял мужеподобных женщин» .
а разве павел - апостол ???
Применительно к повседневной жизни - женщине всё же предпочтительнее носить юбки и платья, а не брюки, а уж про переодевания "мужиков" в женскую одежду вообще можно не говорить: это действительно мерзко и отвратно выглядит.
Девки не должны ходить в штанах
Мужики в юбках ( Шотландцы и попы не в курсе)
Отдал душу женщине - потерял душу свою, а одежда-это тело, я думаю
Можно и по-русски: "Женщина не должна надевать мужскую одежду и мужчина не должен носить женскую накидку, потому что тот, кто делает это, мерзок для твоего Бога Иеговы".
Ясно все. А вот к иереям и монахам єто не относится. Т. к. предвосхищающие Рай подобны Ангелам. А Ангелы бесплотные и, потому, бесполые существа.
не стоит облачаться мужчинам в женскую одежду, а женщинам в мужскую
Значит женщина должна ходить в женских штанах (и прочей одежке) а не в мужских.