Религия, вера
Не глупо ли утверждать что Бога нет, не имя никаких доказателств в их пользу? Ведь атеисты уверяют что все проверяют
По этому поводу знаю одну шутку. На уроке биологии Марья Ивановна говорит детям: "Слушайте меня внимательно: Бога-нет"!Дети спрашивают: "А почему же? "Марья Ивановна отвечает: "Потому что мы его не видим"!Тогда поднимает руку Вовочка и говорит: "Марья Ивановна, вот мы, например, точно знаем, что у вас естьмозги, но ума вашего не видим, значит его нет! ")))Легко отрицать существование Бога, если человек просто не желает замечать доказательства того, что он есть! (Откровение 4:11)
Всё правильно. Маленькие Зелёненькие Жопокусалки существуют и в них надо верить, а не в бога еврейского.
Ни кто не доказал, что их нет.
(1) Все человеческие утверждения по существу неверны.
(2) Следовательно, невозможно опровергнуть ни одно высказывание.
(3) Я утверждаю, что Бог существует.
(4) Следовательно, Бог существует.
(3) Я утверждаю, что Бог существует.
(4) Следовательно, Бог существует.
Руслан Гасанов
Слышали:кто ищет найдет.Есть такая поговорка:кто хочет найти ищет способ,а кто не хочет ищет причину.В этом весь мировой секрет и не нужно заправлять арапа.
Докажи, что Ктулху нет.
Руслан Гасанов
сейчас ваше время доказать свои слова,тогда не будьте глупцами говоря, то что не доказали вы.У верующих есть доказательства внутри в духе и исполняется то что Бог обещал тоже внутри,а у вас одна пустота и мертвый дух который не может ничего сказать,потому что со времени Адама умер смертью-первой.
Бога нет, а он у нас в сознании, в головах, в нас, значит они отрицают самих нас, а это реально наезд.
Не глупо ли утверждать что Бог есть, не имя никаких доказательств в их пользу? Контр-вопрос)
Не нужно доказывать отсутствие чего-то. Наука имеет дело лишь с реальными вещами, а не с мистическими, существование которых нельзя доказать.
Я вообще словосочетания "научный атеизм" раньше не слышала. Это вы придумали? )
Ктулху тоже нет. И вы это тоже будете утверждать - но у вас же нет доказательств что его нет! Не глупо ли?
Короче все ваши слова - бред)
Алина Колесникова
а кто вам сказал этого ктулху нет? может он и есть. и что с того? человек говорил о том что в науке принято доказывать свое мнение, я говорю об атеистах из ученых( не все ученые атеисты, ммного очень много верующих людей)или тех из атеистов кто опирается на науку, так вот в науке принято свое мнение доказывать, так где доказательства отсутствия!!!
Вот у Вас нет даже фотографии . Это не значит что вас нет.
Есть наука, о которой Вы видимо не слыхали
Смотря какой бог.
Атеисты проверили, ЕСТЬ ЛИ БОГ. Бога нет. Значит, нет. Потому и утверждаем, что нет.
Проверить, есть ли бог, просто: достаточно поискать признаки его существования. Ни одного признака нет.
Наталья Юрчук
Конечно , признать свою неправоту в таких маштабах сложно тщеславному(((
Руслан Гасанов
Где доказательства,представьте?Словесная тирада красиво приправленная еще ничего не доказывает,просто вычеркнули из сознания и других научили,вот и все.
Опять чайник рассела?
Питер Эткинс полагает, что основная идея чайника Рассела заключается в том, что учёный не может доказывать негативные утверждения и, следовательно, в соответствии с бритвой Оккама, более простая теория (по которой высшего существа нет) должна получать предпочтение перед более сложной теорией (с высшим существом) .
Руслан Гасанов
Любое утверждение нужно доказывать,а атеисты голословны и переводят стрелки,а на поверку оказываются болтунами.Верующие имеют доказательства внутри,а вы и снаружи не видите этих проявлений в жизни верующих,потому что вам выгоднее оставаться слепыми духовно.
а где доказательства что он есть?? ? это кто верит тот верит.. . вот лично я - атеист и не признаю ничего такого...
Руслан Гасанов
Сейчас ваше время доказать свои слова,что его нет.Почему вы так говорите,повторяя чужую глупость.
Глупо, ведь стоит искать и найдешь, а они хотят материального проявления
все 50 на 50. и хто прав? не пойму
Влад Садов
Прав тот кто разбирается, ищет путь к истине, а не отрицает его.