Религия, вера

СИ! Ваш бог Рассел?

))))) Пипец! Очень смешно:)) )
Рассел основал движение "Исследователи библии". Он никогда не называл себя богом и никто никогда его таковым не считал. не считает и считать не будет.
Сергей Бяшин
Лучший ответ
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

История секты: Основателем этой секты является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в го роде Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Уже в воз-расте 17 лет он усомнился в истинности доктрины этой общины о предопределении и бессмертии души.

В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал "кружок" по изучению Библии, состоящий из шести человек. В 1879 году Рассел организовал собственный журнал "The Herald of the Morning". Тогда же в соавторстве с адвентистом Н. Барбором он выпустил книгу "Три мира", где они утверждали, что 1914 год - "конец времени язычников". Впоследствии Рассел отделился от Барбора и переименовал свой журнал, назвав его "Сионская Сторожевая Башня и вестник при-сутствия Христа".

Это издание стало провозвестником современной "Сторожевой Башни, возвещающей Царство Иеговы".
Игорь Пиманов
Сергей Усенко Основным источником вероучения СИ является Библия. А вы ещё не захлебнулись, собирая сплетни по всему свету. Вы лучше о вашей вере расскажите, чему хорошему она вас научила, а то только и можете СИ грязью поливать. Ваша ненависть вас же и пожрёт.
Сергей Усенко Мне не нужно никого спрашивать, у меня достаточно достоверной информации по этому вопросу. Если мне нужно будет узнать какие-то подробности, я обращусь непосредственно к СИ, а не к православным или ещё кому-нибудь. Написали бы лучше о возникновении православия и его развитии на данный момент. У СИ прогресс на лицо, а вот некоторые, упиваясь критикой, духовно деградируют.
Это их лжепророк ..,а поклоняются они сторожевой башне ...
Юлия Шарунова
Сергей Усенко У вас явная шизофрения. Не шучу.
Денис Голубев Родители Чарлза искренне верили учениям христианского мира и внушили их мальчику. В юности Чарлза научили, что Бог есть любовь, но в то же время Oн, создав человека бессмертным, приготовил огонь, в котором намеревался вечно мучить всех, за исключением предопределенных для спасения. У юного Чарлза эта мысль вызывала отвращение. Он рассуждал так: «Бог, употребивший свою силу на то, чтобы создать людей, судьбу которых он предрешил и которых изначально обрек на вечные муки, не может быть ни мудрым, ни справедливым, ни любящим. Такой Бог был бы менее гуманным и добродетельным, чем многие люди».
Но молодой Расселл не был атеистом. Он лишь не мог согласиться с общепринятыми церковными учениями. Он рассказывал: «Постепенно я был подведен к пониманию того, что, хотя в каждом вероучении и содержатся крупицы истины, вероучения эти в целом ложны и противоречат Божьему Слову».
Продолжение следует... При вашей помощи буду рассказывать о брате Расселе.
Я недолюбливаю свитедетелей, но когда пишут полный бред про них не могу промолчать, Рассел не называл никогда себя Богом, пастором называл-это да, но не Богом.
Вадим Нартов
Сережа, я баптист, и я не испытываю никакой ненависти и Свидетелям Иеговы, и тебе советую оставить их в покое! они получат свою награду, ты получишь свою! Не нужно их так унижать, они ведь тоже люди!
Валерия Мазур
Екатерина Тыртышная Я пришел за правдой.
Terentiev Victor Полностью согласен!
Я не СИ,но считаю не нужно их постоянно оскорблять, "они получат свою награду, ты получишь свою!"
Точнее сказать Вавилонской башне.
Сергей, а ваш бог - Алексий 2ой. Кому ж вы теперь руки будете целовать?
Dasha Sergeevna
Юлия Шарунова Сколько ещё и тупизьма у этих иеговистов ...
Денис Голубев Нет. Они сейчас нового выберут для лобызания. Говорят, что Алексий сейчас сидит одесную Христа... Интересно, а куда пересадили предыдущего "Святого отца"?