Религия, вера

Может ли человек стать Христом в воплощении.Есть этому примеры в истории ?

Да! В первом веке н. э. , в Александрии. Звали его Ариан. В дальнейшем это направление в религии получило название - арианство.
Веруюий своими делами (деяниями) , приближается к Богу. И в конечном счёте становится равным Иисусу Христу.
Анора М.
Лучший ответ
ему это не надо. не оценят. ему это потенциальному Христу. Ну зачем? САми подумайте. Вспомните Ясписа, вы ему верите? Ну да Яспис неудачный пример, но людям свойственно не верить. короче нет мотивации. даже в Христа не все верят, а две тыс лет прошло.
Андрей Шевелев
Светлана Савельева Не согласен с Вами, попробуйте черпнуть информацию :www.antahkarana-aumom.ru
Каждый человек в своем потенциале - Будда. Но одни раньше, другие позже.
Существуют ежегодные сборы тех кто считает себя Христом - зал битком.
По поводу второго ПРИШЕСТВИЯ Христа все очень четко написано в Новом Завете. Вопрос ВОПЛОЩЕНИЯ некорректен.
Aiganym Sadvakasova
Если б всвышний хотел бы создать "второго" ХРИСТА, он бы это сделал бы обязательго.. .
Но ОН создал нас...
Христос - живая Личность, Его воплощением стать нельзя.
"Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр. 9:28) - одно воплощение, два прихода к людям.
Человек никогда не станет Богом, но подобным Ему станут только те, кто попадёт на небеса, а это рождённые свыше люди.
Lazzat Abishbekova
Светлана Савельева А разве могут быть рождённые сниже ?
Христос-означает помазанник, у СИ таких "помазанных" 144000....
А что значит "Христом в воплощении"??? О_О
Вся наша Православная христианская Вера основана на том, чтобы в большей или меньшей степени ветхий человек смог приблизиться ко Христу.