Слово Божие, вечное и неизменное, всемогущее и необъятное, уничижилось, отказавшись от могущества, всеведения и славы, став менее Отца, да что там менее, приблизилось к нам настолько, насколько это возможно (кроме греха), став человеком и не переставая быть Богом.
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Послание к Евреям 13:8)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:6-8)
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Послание к Евреям 4:15)
Религия, вера
Что означает вочеловечение Христа и воплощение?
это значит что вечность и бесконечность приобрели время и пространство
Бог стал человеком ( Христом ) --чтобы показать людям, что человек может стать Богом ( слиться с Богом и стать с Ним одним через Обожение ) как и Отец, Слово и Дух Святой..
Ну про Зевса читали, как он облики принимал и к бабам хаживал?
Вот нечто такое и у Иисуса
Милость Божья. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влилась Любовь.
Это значит, что Бог стал человеком, для нашего спасения.
[Ин. 1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Вочеловечелся- нет такого слова в Писании. А Бог ПОСЛАЛ
Сына на землю.
Ирина Таран
Слово стало плотию. Учите Библию.
ералаш есть зимой значит дело на углу дома накатано и пацанчик школьник стоит и всех проходящих предупреждает тут сколько лед лед будьте осторожны, а парнишка малой ну еще в детский сад ходит типа раздобыл где-то песку и посыпал лед тот школьник его отогнал типа нахрен ты это сделал отогнал ХВАЛУ от меня и значит песок со льда быстренько смахнул и давай опять всех предупреждать и купаться в СЛАВЕ. Вовка добрая душа называется!