Религия, вера

- Бывает ли духовная ломка, как у больного человека...?

Роман Сладков
Бывает. Когда человек познавши Бога отходит от Бога, предается грехам вот тут и возникает духовная ломка. Человек начинает страдать! страдать от того что общение с Богом, связь с Богом прервалась.
Кристина Попова
Лучший ответ
Ну это у фанатиков, я так думаю. . А от чего ломать то может? ))
Глеб Пугач Нф 50
Если можно так сказать-ломка, то дух противостоит плоти и плоть сопротивляется духу. Кто победит Бог или сатана еще зависит от вас самих.
Temirbek Jusupbekov
а покажи мне тут хоть одного здорового....
Да. . причем у самых продвинутых она невыносима.
больной и ломка не всегда рядом не путайте наркомановских с просто больными разве у страдающего раковой опухолью боль - это ломка вас спрашиваю.
Все хотите себе доказать, что Бога нет, а вера объясняется психикой? ))))
Скорее ломка очень часто наблюдается у атеистов, которые хотят заполнить дыру в своей душе. Они ищут Бога, но не понимают, что им нужен Бог.

Даже в Писаниях написано, что человек наделен жаждой поиска Господа, КАЖДЫЙ человек.

Кто-то в этом поиске начитывается философской литературой, кто-то часами торчит на форумах, рассуждая о смысле жизни, а кто-то впадает в депрессию от душевной пустоты и накачивается наркотиками. Душевная пустота.... Какой интересный феномен в этом материальном мире.
Ролан Тагиев
Бывает, Вася, бывает. Это самая жестокая ломка. Называется она по-русски "моральный похмель".
http://www.youtube.com/watch?v=BozSexNRFT4
думаю да)) небольшая)
А чем больной (психически, например) отличается от фанатично верующего?
Вася Васин
Да! Еще какая! Ведь это совсем не важно, болен человек или нет. Мы все так устаем от бешеного ритма жизни, что порой невыносимо духовно и психологически бываем истощены! Все мы люди и у всех море проблем, которые иногда просто невозможно решить, не затратив на это БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕСТЬ духовных сил.))
Tatyana Gorbunova