Религия, вера

Если человека предали анафеме, то он точно попадет в ад ?

Ramin Aqayev
Совсем наоборот, проклятие и анафема от поповщины это благословение от бога.
Игорь Ветров
Erlan Abishev Освободимся же от скверны религии и бесовщины Гундяева !
Определение анафемы это отдание этого человека на волю божью.
Болат Сенбаев
Это, как VIP статус, остальные пойдут по ковровой дорожке и без фанфар
Aleksandr =)
Думаю, скорее попадут в ад те, кто предал человека анафеме. Ибо они лжецы....
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как " место ужасов в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, который пытается всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит : " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Предание анафеме - это не проклятье, а констатация факта - отпадения человека от церкви . Всего лишь подтверждение, официальное отлучение ...
Юлия Верман
Анафема - это что-то из архаики как еврейские штучки про иисуса
1. незаслуженное проклятие не исполнится. Тому пример: ранние христиане поклонялись Богу в согласии с истиной, а религиозные деятели предавали их анафеме. Однако мнение Бога о них было совершенно иным, и он одобрял и принимал их поклонение. Те же, кто проклинал их, были отвергнуты Богом.
2. Ад- это не место мучений, а состояние смертного сна, в котором люди "ничего не знают"
M**** M**********