Религия, вера

Моя невеста - христианка. Не фанатичка, не сектантка, но верующая. Как вежливо отказать в венчании? Я - атеист.

40 минут позора и вы супруги в понимании не только государства, но и церкви. От вас что, убудет?
Жанар Садвакасова
Лучший ответ
если откажитесь, много потеряете, верующая жена -самая лучшая жена, а своим согласием добьётесь 100 её согласий
Не знаю, что вам и сказать.
Лично я бы на верующей не женился.
Саша Егоров
И я атеист.
Венчался, чтоб религиозная родня не нервничала.
Ничо, отстоял, сколько надо, кагора отхлебнул.. . дымом не изошел...
Ну хочет девушка, сделайте ей приятное. Вам то всё равно, а ей приятно будет. Главное, чтоб потом пост соблюдать не заставила, в том числе и не только за столом. :-)
Исабеков Аслан
Вас никто и не повенчает, если Вы атеист. Так что не переживайте. А вот тяжело вам обоим в браке придётся - это я вам гарантирую.
Хотя моя жена - верующая (хотя не фанатичка и не сектантка) , у меня такой проблемы не было. Никогда не скрывал, что я не верующий и не крещеный даже. Соответственно, базовое требование - наличие крещения, не выполнено - венчания быть не может.

Как-то она даже не возмущалась по этому поводу. Наверно, ей нужен я, а все эти ритуалы - не более чем морока.
Мужчина, а если вы атеист, то вам не пофиг? Если это для неё важно, то почему бы и нет? Атеизм - это не верие в том числе и в бога, НО, это не противостояние богу. Я вас не понимаю, как вы можете испытывать неприязнь к тому чего нет? Я тоже атеист, и легко учавствую с родными во всей религиозной мишуре - все они прекрастно осведомленны, что я всё это воспринимаю, как клоунаду и фарс. Ну не могу я верить во всю эту ерундень. Если их устраивает такой подход, то ради БОГА =) Но их такой подход не очень устраивает, поэтому от меня практически все отстали, сами собой отстали. И при том, я никого не обидел =) Вы разберитесь, кто вы - атеист или боганенавистник.
Чу
Чудо
в чём её вера проявляется?
А отказывать в такой мелочи странно для настоящего мужчины.

Хотя она то как может повенчаться с атеистом?
Елена Шелест
Та не один ли хер.. . Пусть верит.
А зачем отказывать, если для нее это важно?
Пройди эту процедуру ради любимой.
Семейная жизнь должна начинаться с уступок, разве не так?
объясните ситуацию более-менее корректно:
"для появления чувства ответственности перед тобой мне не требуется наставлений церковнослужителей"
вопрос действительно важный: в этом плане нежелательно расхождение взглядов супругов

я думаю, она поймет
а ты не отказывай. откажет батюшка.
А она разве не знает, что Вы атеист?
Скажите как есть. Если любит, то поймёт.
Скажите, что не крещены ...А крестится соответственно - отказываетесь по убеждениям . Но на самом деле, если для Вашей избранницы - это так важно, то почему бы и не венчатся? Вы как атеист - ничем не рискуете, а ей будет приятно и спокойно ...))
если верующая, то уже сектантка. учение под названием религия - это секта, чтобы кто бы не говорил. венчание - ритуал опасный, во время его проведения на пару скидывают программы онкологии сильных мира сего. на астральном плане корона - символ онкологии, её как раз при зачитывании заговоров держат над головами брачующихся, то есть на них по ходу наводят брак, в простонародии - порчу. невеста Ваша вряд ли поймёт это всё. тут не важно вежливо ли Вы откажетесь или категорично. важно, что этого делать в принципе нельзя.
А что твоя невеста не знает что ты не крещённый? Или тебя в детстве родители всё же по крестили? Если знает, что нет, то зачем тогда просит. Как она себе это представляет? Сначала тебя по крестить, затем венчаться? Жалко что ты не оставил функцию- комментов.... Мне кажется это вполне разрешимая проблема.
все проблемы можно решить откровенным разговором. Если вы не хатите венчаться, то тактично попросите, чтоб она уважала и ваше мнение.
Может она ошибается, что она верующая? Ведь в Библии нет рекомендации чтобы люди венчались, где она это прочла?
Наташа Иванух
любимым женщинам ни в чем не отказывают, а если не настолько любима лучше сразу от женщины откажитесь)
Вы объясните, ей зачем рвать, там где тонко? ! По верующей жене и не верующем муже освящается союз новобрачных и наоборот. Время покажет. Главное любовь, уважение, терпение друг к другу!!!!
кулаком по голове и в камыши. Откажется и заикаться перестанет