Религия, вера

Днк человека очень близок к крысе а не обез-не как это понять?Мутация оставлять следи производного.

Алена Котик
Вы забиваете себе голову ...к сожалению ...
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
как нелепую брехню.
еще про свинью говорили то же самое.

близость видов по старой классификации и ДНК практически совпадает.
какие-то два вида тюленей оказались далекими родственниками - и это одно из немногих исключений!
Читайте научные статьи или хоть научно-популярные, а не желтую прессу.
Конечно, сходство есть и с крысой и даже с кораллом, ибо у любых существ был общий предок.
Но с обезьянами наибольшее.
Сергей Маневич
Чушь. Человек ближе всего к шимпанзе бонобо. Это легко посмотреть в соответствующей базе данных.
Серж Исламович
Что ещё раз подтверждает наличие общего предка - то есть ЭВОЛЮЦИИ.
Neoneo Oneoneo
Крыса общий предок обезьяны и человека. Что тут понимать? Дальше и люди и современные обезьяны мутировали независимо. Хотя наверное вверх по стволу есть еще не вымершие животные.
Андрей Краснов
Вот дался же вам этот код - сравнивать, каким количеством битиков мы отличаемся от обезьяны и крысы. Чтобы оценивать схожесть геномов, нужно смотреть не на единичные отличия, а на схожесть реплицируемых последовательностей: которые соответствуют воспроизводимым белкам.

Куда удивительнее, что ВСЕ живые существа на Земле имеют клеточное строение. Что в состав тех же молекул ДНК входят одни и те же вещества - хотя химических аналогов навалом! Именно это - признак общего предка: сиречь, один и тот же процесс лежал в основе зарождения жизни.
вы видели когда нибудь крысу, ведущую себя неразумно? согласитесь, хитрые твари...
Бог создал человек из крыс.
Лгут про это все!
Вообщето это не так, теоритически на основе изучения ДНК можно безпроблемно скрестить обезьяну с человеком (получиться гибрид с 47ю хромосомами не способный к размножению) , а ДНК крысы ВООБЩЕ непохоже на человеческую