Религия, вера

Какой смысл воздавать грешнику в аду, если при этой жизни по его вине убиты миллионы?

Действительно ни какого! Ада не существует.. . А появляется такой человек, потому что он существует в тех же самых миллионах. Не возможно понять и дать правильную оценку какому-то событию, видя только одно звено из длинной цепочки событий.
Людмила Артемьева
Лучший ответ
Бахтиёр Касимов да, вероятно так. Миллионы хотели и получили.
Не было бы христианства, если бы люди не хотели получить безвозмездное прощение своих грехов. Не было бы ислама, если бы не нашлись те, кто хочет убивать ради своих убеждений. Не было бы нацизма, если бы люди не хотели себя видеть лучше других. Не было бы коммунизма, если бы люди не ненавидели богатых. Все течения держаться на настроениях масс.
Обещание наказания в аду возможно остановит "грешника")),ну а не остановит, то значит концепция ада оказалась для него несостоятельна, и значит надо применить другую)).
Женя Ефанов
Бахтиёр Касимов остановит верующего в ад, остановит боящегося вечных мук, т.е.верующего в эти муки. А кто не верит тому вообще плевать, он творит что хочет, портит жизнь верующим.
а аду смысл есть, там очищают душу от грязи пороков, но не вечно как говорят сектанты. а до тех пор пока душа не очиститься и ад этот среди нас..
Бахтиёр Касимов ну а чтобы здесь то не очищать? Зачем ждать пока человек приумножит свои грехи, испортит жизнь себе и многим другим и потому уже где-то там его очищать?
а что значит убиты- это мнение материалиста-
жизнь лишь краткий миг в общем времени существования личности, христианство же утверждает что человек вечен
а земная жизнь пролетает как искра от костра у кого то чуть больше у кого то чуть меньше, по сравнению с вечностью разницы никакой
Дело не в смысле, а в законе, который работает как пружина - "сделал-получи". Смысл ищем мы, а закон просто работает.
Бахтиёр Касимов закон не может быть бессмысленным.
Игорь Золотарёв А скажите кто выращивает этих убийц, общество в котором мы живем, мы не воспитываем людей, потом думаем откуда появляются эти монстры. Их кидают в тюрьмы там они становя тся еще хуже
Дак кто воздавать то будет, эти миллионы и будут его пороть.
Антонина
Все дело, в свободной воле человека. Я худший из грешников, заслуживающий смерти, но помилован и принят Отцом.
Бахтиёр Касимов хорошо так думать.
ты силы божиее незнаеш, а ты не думал куда попадают души убиенных людей.

человек убивший друго берет на себя его грехи, так взял наасебя волю Бодию решать меру жизни человека.

читайте писание святых отцов там све разъясняется.
Xxtexetxx ********
Бахтиёр Касимов не тыкай мне. Я с тобой овец не пас.
Убиты тела миллионов.
А Вам известно, где сейчас пребывают их души?
Убил грешника - встретятся в аду, праведника - ускорил его путь в рай.
И при жизни сей многие грехи воздаются. Попросту Господь бережет нас и не всегда показывает смерть грешника. Старцы учат: не завидуй славе грешника, ибо не знаешь конца его.
Бахтиёр Касимов Сталину и Ленину что воздалось? Ну Ленину ладно, с ума грохнулся...хотя он так грохнулся, что даже не понял, что стал дураком. Гитлеру чем воздалось? Покончил жизнь самоубийством (и то вряд-ли) и дело с концом. Что там с ним будет в загробном мире (и будет ли вообще) вдовам и сиротам глубоко безразлично, их то жизнь уже поломана.
никакого
они как пострадавшие -
в рай пойдут
а он их получаеццо просто благодетель
Бахтиёр Касимов т.е.он им доброе дело сделал?