Он ещё и яйца врагам собственноручно отрезал.
(из Библии)
Религия, вера
Моисей действительно был жестоким. раз заставлял евреев убить другой соседний народ? а те не подчинились?
А по другому никак... Ну не уважали те народы волю господа, не желали отдать избранному народу землю обетованную, богом обещанную...
слон убийца на 6-м этаже ближе к лифту.
Моисей ничего не делал по своей воле, только по воле Бога. Те народы, которыи жили на земле обетованной, был язычниками. Язычников Бог не жалует. Они поклоняются бесам. Они видят смысл жизни только в удовлетворении плотских, чувственных потребностей, что ведёт к смерти души, к утрате духовности. Из-за того, что человек стал плотью Бог устроил потоп. Из-за плотского развращения Бог уничтожил Содом и Гоморру. Язычники были противны Богу. А еврейский народ-потомков Авраама Бог старался сделать настоящими людьми, поклоняющимися не плотскому, а духовному, чтобы они потом научили другие народы истинной вере.
Svetlana Karasjova
Судя по оценке моего вопроса поддерживаешь геноцид?
Моисей был не жесток... Он был умён на столько что понимал - занимая территорию необходимо уничтожение коренного народа полностью... ибо дети вырастают и мстят. Это знали и те янки что практически полностью уничтожили индейцев на территории США. Вот Путин не знал.... Потому теперь Россия выплачивает дань Ичкерии.
да не забивайте вы этим голову, Библия - кладезь противоречий, имхо, лучше классиков читать..
Он не был жесток, он был послушен Богу.
Елена Новикова
Значит Бог жесток
Ща америкосы их застсвят.
Если бы языческие народы не были уничтожены, еврейский народ под их влиянием развратился бы (ведь даже Соломон развратился в последствии) , и тогда пришлось бы Богу создавать другой народ для воплощения Спасителя и так до бесконечночсти. К тому же страдания этих народов помогли бы им улучшить своё положение в вечности. Ведь лучше претерпеть временное наказание, чем вечное.
Svetlana Karasjova
(ведь даже Соломон развратился в последствии),
Таки не всех уничтожили?Силёнок у бога на всех не хватило?