Религия, вера

По каким признакам можно сказать, что Моисей действительно плотно общался с Богом, а не со своими галлюцинациями ?

Наверное современным психиатрам так и хочется поставить Моисею диагноз типа шизофрения. Что можно им возразить, какой аргумент привести, чтобы убедить, что Моисей действительно общался с Высшим существом ?
Nadezda Zakharova
Проверить никак, это вероучение, оно принимается без доказательств единственный раз в жизни. Если не принимать, тогда вообще идти на тот свет неподготовленным духовно никак.
Inada Erka
Лучший ответ
Свидетельство минимум двух, например его и старцев, служащих, что были с ним на горе.

Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога
Алёна Сбоева
Ставить диагноз персонажу мифологии... конечно, можно, но какова цель? Смеха ради?
Антон Цёма
Nadezda Zakharova А вы в курсе, что достоверность существования Иисуса, основателя христианства, подтверждается даже в журнале "Наука и жизнь" советском. Да, была статья, где ученые пришли к выводу, что Иисус был реальная личность. Вспоминали Плиния младшего и др. доказательства. Вот только его чудеса, конечно, отрицались.
Поэтому ничего фантастического в том, что и Моисей - реальная личность, нет.
по горящему кусту канабиса
Nadezda Zakharova вроде в той местности возгорания кустов бывают по обычным причинам - пары эфира, вырабатываемые растением, самовозгораются.
ни по каким
таких признаков как не было так нет
а вот наркотические глюки у людей встречаются
Ирина Мальцева
10 казней доказывают, что все слова, что Моисей передавал фараону - от Всевышнего, а значит Моисей - пророк, которому Бог передавал свои слова
Adil Zhaksibaev
Болезни носят деструктивный характер. А Моисей действовал вполне последовательно и целенаправленно.
[]
[Miras ]
Видос покажи, как он с богом общался! :)
Evgeniya Gainutdinova
Моисей был авторитет (допущен разговаривать с Богом), но косноязычный. Бог не дал ясной речи. Аарон (его брат) умел перевести на членораздельный язык, но был неграмотен. Писец был парень грамотный и разговаривал складно, но не был авторитетом. В итоге, народ получал не прямую речь Бога, а вот по такой цепочке. А вообще то Книга самый достоверный документ. Б*я буду.
Религию невозможно придумать человеку. Ограниченное мышление не позволит...
https://www.youtube.com/watch?v=xjlgUx7_aN0
Татьяна Сорокина так а почему же все религии так ограничены?))) ни на один вопрос толком ответить не могут без базиса веры?
°•юля_ Умярова °• философию надо изучать
самому расти
Антон Цёма Да, человеку с ограниченным мышлением - мышление, пожалуй, и не позволит. Но среди людей немало всяческих талантливых мыслителей :)
°•юля_ Умярова °• Давай, пыжься)
Nadezda Zakharova Допустим, вы говорите о христианстве. Мощный аргумент. В таком случае возникает вопрос, а мусульманство кто придумал? Неужели Бог придумал несколько религий, спорящих друг с другом? Мусульмане ни в какую не хотя Иисуса признавать Сыном Бога.
°•юля_ Умярова °• Бог каждой нации дает свой путь спасения.
В Библии написано что Моисей общался с Богом, значит истина.
А если кто то не верит, то и придумывает чего хочет..
Айсылу