Религия, вера

что есть антибог?только про сотону мозг не выносите он сотона не антибог.но тогда отвечайте еще что есть антисотона?

Ainur Shayakhmet
Праву своему быть Славным, и Праву Своему быть Верным. Человек и есть анти, Анти в своей шестимерности ..
"Никто не мог предугадать чем наше сердце отзовётся"....
Машка Кузьмина
Лучший ответ
Ainur Shayakhmet наставник, я тоже так разумею потому что хаос многи думют не имеет размерности но он оптимален своей шестизначностью и кто то успешно им ползуется нам во вред
Он же! В древности говорили, -что когда Бог выдыхает - появляются вселенные, когда Бог вдыхает - вселенные уничтожаются в Нём!
Приснилось что ли чего? На такие мысли потянуло))
Ainur Shayakhmet с вечору башке дуропляцовцкой моей покоя нема от чией задумки :-)
В основе всего лежит именно хаос.
анти-в переводе против,
бог-это смерть, антибог-жизнь
Моё мнение такое. Бог это Абсолют лежащий в основе мироздания. Его основное свойство это единство, целостность. Противоположность этому состоянию это разделение. Множество не связанных друг с другом частей, каждое из которых существует само по себе. Например Сатана стремиться именно разделить людей, в этом его основная задача. А разделение и становится причиной конфликтов. Поэтому может быть два состояния это единство, которое и есть любовь, Бог и разделённость, которое, даже не знаю как назвать, скорее подходит слово эгоизм или гордыня.
Valera Feklistov
Хаос. Бог - творец, антибог - разрушитель.
Ainur Shayakhmet если бог творец и не хаотичен приведите пример упорядоченной системы в которой полностью отсутствует хаос. можно сказать что это соты меда , риснок снежинки и пр. тогда почему человеческоое общество хаотично получается антибог - это люди и общество отсюда и войны
просто слово.
Ну если бог это всемогущество, значит антибог--это полное неспособность что либо сделать.
Юрий Белов
Наталья Сорокина Угу не устояли против Нарцисса
То же, что и антимон, антигриппин, антивирус, антифриз и т. д.
Евгений Титов
Иисус сказал ученикам своим: если кто хочет идти за мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за мной, ибо КТО ХОЧЕТ СВОЮ ДУШУ СБЕРЕЧЬ, ТОТ ПОТЕРЯЕТ ЕЁ, А КТО ПОТЕРЯЕТ ДУШУ СВОЮ РАДИ МЕНЯ, ТО СБЕРЕЖЁТ ЕЁ" (Мф. , 16:24-25).

Это ещё как понимать? Так добрый бог говорить не может. Богу не нужны души людей, которые ещё живы. Ведь сам бог должен давать людям жизни. И они после смерти сами улетают к нему обратно. Правильно? Ну и кому же так нужны души живых людей? Если бы Иисус был правда богом, то он должен был бы учить людей беречь свои жизни, а не толкать их на погибель и на жертву ради него. Христос любит, чтобы за него люди отдавали жизни. Много жизней. Он как упырь питается человеческими жизнями. Наиболее кровавые страницы истории - истории внедрения христианства. Иисус Христос - антибог, призывающий людей ненавидеть свои души! В писаниях попов одно из имен дьявола - Люцифер. Имя "Люцифер" буквально означает "светоносец". "Люцифером" древние римляне называли Венеру - "утреннюю звезду". В конце Апокалипсиса приведены слова Иисуса Христа: “Я, Иисус, послал ангела моего, засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя” (Откр. , 22:16). Значит Иисус и есть Люцифер? Кому же молятся христиане. Не дьяволу ли?
Юрий Пентко
Ainur Shayakhmet ну ни хренассссе . тады спасибес
ЕСЛИ СКАЗАТЬ КРАТКО, ТО АНТИ-БОГ - это коварная и неуловимая субстанция, возникающая, когда мы относим Бога к сфере далёкого Космоса, пребывая в которой Он не принимает никакого участия в наших жизнях, следовательно, мы отрицаем Его.
Это может быть выражено не только в форме полного отрицания: «Бога нет», вульгарного, как сам атеизм. Это может принимать одну из форм искажения эпохи Рыб - в виде сомнения в существовании Бога, боязни, что Бог покарает нас, страха, что Он может оказаться несправедливым, переживания или предположения, что Бог далеко, что Он исполнен ненависти (искажение эпохи Водолея) и не является Богом Любви.
...В подсознании человека эта энергия принимает форму дракона, который есть искажение Бога. Дракон является нашим собственным плотским сознанием. (умом)
( И это [сознание] проявляется в виде сомнения в том, что Бог в нас Реален, что мы можем обрести связь с Ним в сердце, воплотить Его в себе...)
...Это сознание является очень коварным и неуловимым сознанием злобы, которая находится ниже уровня человеческого восприятия. Она не всегда активна, если только человек не является душевнобольным или не охвачен желанием совершать массовые убийства и преступления. Но она присутствует в нас. Она имеет вид серебристо-чёрного силового поля, расположенного на уровнях подсознания, которое временами всплывает на поверхность и наносит уколы, провоцируя нас своими агрессивными эмоциями и энергиями, которые мы внезапно ощущаем проходящими сквозь нас.
(Подробнее можно прочесть в книге Э. К. Профет "Путь Христа или Антихриста".)