Религия, вера
У бога есть много достоинств и только один недостаток-его не существует?
так, если его кровожадность, мстительность считать тоже достоинствами, можно и недостатками, тогда то, что его не существует просто главный недостаток
Он существует.
Христос показал Его миру. это был генеральный выход к людям и при этом совершил главный план всего замысла-домостроительства и дает вечность всем, что и выразится теперь в двух воскресениях, первое для праведников, для вечного блаженства. а второй для грешников сделает их вечными с их грехами, раз не захотели принять Его милость. Теперь вопрос времени, когда закончит все распределение и вы увидите куда вас Бог определит.
Галина Коморовская
с чего это еврейский человек будет меня определять, это ваша картина мира с вездесущим
Ну и какой же его недостаток не существует?
Галина Коморовская
вы правильно не поняли
Для Вас! Если мы чего-то не видим, то не факт, что этого не существует! Может просто смотрим не в ту сторону? :))
У Бога недостатков нету и в этом копаться не надо, надо копаться в себе...
вы занимаетесь самовнушением ?
Галина Коморовская
да и аутотрениг практикую, а зачем вам это знать?
И все его достоинства теряют смысл, если знаешь недостаток.
это ваш недостаток, что его не существует для вас
Это зависит от того, что называть Богом))))))
можно я зевну?)))
Точка зрения Библии. Исход 34:6 : "Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту ."
Михей 7:18 : " Есть ли Бог, подобный тебе, прощающий грех и проходящий мимо преступления тех, кто остался от его наследственного владения? Ты не будешь гневаться вечно, потому что тебе нравится проявлять любящую доброту. "
Иеремия 10:6,7,12,13 : " Нет подобного тебе, о Иегова. Ты велик, и твоё имя велико могуществом. 7 Кто не убоится тебя, Царь народов, ведь ты этого достоин! Среди мудрецов всех народов и во всех их царствах нет подобного тебе. Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса. 13 По его голосу шумят воды на небесах, он поднимает пар от края земли. Сделал затворы для дождя и выводит ветер из своих хранилищ. "
что вы! он есть! Но он скрывает это. Посудите сами, в нашем мире всё чего меньше, пользуется наибольшим спросом! Так как же должно цениться то, чего нет? Вы, уважаемая, не с теми и не там решилась вступить в полемику....
не но ты его тоже увидеш когда умреш.
Галина Коморовская
тебя обманули, а пока корми попа или муллу пока не поймешь почему