Религия, вера

Чем выше Цивилизация - тем ближе она к БОГУ?

Чем выше цивилизация, тем она наоборот отказывается от религии. Яркий пример например, Норвегия, там всего 10% верующих. Развитой цивилизации религия не нужна. Религия-настройка. Измени базис, будешь думать, а зачем Вам такая настройка, которая вообще и близко к базису не стояла. Религия - консервативна. Она пень на эстакаде развития цивилизации.
Валентина Тиличкина(Семкина)
Лучший ответ
любая цивилизация стремится не к Богу, а к построению более комфортного мира без Бога
Костя Кучков
Достаточно высокая цивилизация может и перерасти уровень злого авраамического Иеговы ("бога"), и создавать более крутых существ.
Чем более отношения в цивилизации соответствуют отношениям Небожителей, тем ближе она к Богу.
Ирина *****
когда писали библию не было таких слов чтобы объяснить что такое Душа и как она уходит в Божий Мир через тоннель, поэтому легче было написать про воскресение тел!
Сам Всевышний Совершенство, один из компонентов коготого цивильность...
Наблюдается обратно пропорциональная зависмость
Альфия Шаехова
Чем выше цивилизация, тем ближе она к Жопе (пардон, позаимствовал у автора ответа на вопрос "Умняк лепить умеете? "...:)))
"С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к Svetu, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу" Фридрих Ницше
Armen Gevorgyan
Лариса Кляшторная Но глубина - не есть мрак!
Чем выше духовность- тем ближе с Богом.
что такое Душа Вы уже знаете и как Она переходит в Божий Мир тоже знаете!
Vladimir Mileshin
чем ближе телесная смерть, тем ближе Душа к Божьему Миру!
кто родился телом тот Душой придёт к Богу!
Одинокий Волк
чем вышще тем дальше от Бога