Религия, вера

Свидетели Иеговы говорят что нет вечного ада, значит можно убивать, грабить, блудить и ничего за это не будет?

Мишко - это.. . кхм.. . Вообще не аргумент.
И это - не самый худший компромат на свидетелей Иеговы.

Гораздо эффективнее выкладывать те темы, где они разлагают чувство патриотизма. Убивают святое стремление защищать Родину.
Посмотрите насчёт их взаимоотношений с Гитлером, мнение Гиммлера о СИ - весьма показательно, кстати. Наберите в Гугле "мемориал жертв Сторожевой Башни". Историю их мошенников-основателей проработайте.
СИ заранее готовят к таким полемикам - неплохо готовят, для неспециалистов. И чтобы сбить с них спесь - и, тем более, загнать в угол, нужны знания.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Bad Boys Ну-у знания - разве знание сайтов с фабрикацией от православия или кгб - это знания истинные??? Мелко, зомбирование и только.
А вы не убиваете потому, что боитесь наказания?
Ирина Морозова
Анна Костенкова Я причем? Мнения своего нет у вас?
Источником зла в каждой падшей душе является ад.
Когда ад исчезнет зло в душах иссякнет.
а еще офицер полиции!!!)) ) Dura lex sed lex... Блудить, грабить и не быть за это наказанным... что за мысли у представителя правоохранительных органов? За преступление предусмотрено наказание. . (см. кармические законы)
Анна Костенкова Вот именно что у СИ исполнение наказаний никуда не годится. Впрочем ERRARE HUMANUM EST
А если его действительно нет, вы что пойдете убивать и грабить? Вот аж интересно стало.)
Во 1х. есть Верховный судья Бог, от которого зависит будущее каждого.
Во 2х СИ такой грязью в душе не страдают.
В 3х есть власть и уголовный закон
в тюрьму могут посадить
Майя Богданова
Все грешники сгорят в огне в конце времени после страшного суда, но этот огонь не будет гореть бесконечно
Петр Забегаев
Анна Костенкова а как же червь который не умирает?))
Где то так, почти так. св. иеговы-самая молодая секта отколовшаяся от христианства, можешь в вики прочесть о создателе секты. Вообще то сначала была Тора, Ветхий т. е. завет (точнее написана), она для евреев писана, гоям (славянам) там указана роль слуг и рабов, потом написали Новый завет-он уже для гоев и остальных, мол что нужно и как делать во имя господа ихнего... так что бред полный, не слушай их, они тебе расскажут.
Bad Boys Ну и бред. Свидетели ни от кого не откалывались и по поводу гоев и тд - полная чушь.
Что-то я не заметил, что бы кого-то сдерживал страх перед адом.... верующими в ад тюрьмы забиты....
То есть в Невечный ад Вы готовы отправиться))
После смерти ада нет. Но возмездие за убийство, грабеж, блуд - есть, в определенный Богом момент.
2Кор. 5,10 "всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое".
А Вас только вечные муки в аду от этого останавливают, как я понял...
Анна Костенкова Поняли не правильно, от вопроса ушли правильно...
Вечного ада нет. Ад - могила. В ней не мучаются.
Нельзя убивать, грабить - иначе будут судить по Закону страны.
Смерть уже является наказанием за грех. А жизнь вечная заключается в знаниях о Боге Иоанна 17: 3
Дима Чернов
Татьяна Майданчук Вы сами поняли что написали?Бред на бреде бредом поганяет....Правильно сказали:религия-опиум для народа!Вот народ обкуреный и живёт!
НЕт, вовсе НЕ значит!
Иван Савченко
То то и видно кто блудит и делает аборты, бухает и курит.. . Судя по всему, они искренне любят Бога, а не под угрозами быть поджареным. Плоды то на лице :-) Я лично знаю православных, которые матерятся, курят и делают аборты, я лично знаю мусульман, которые берут взятки, но я не знаю ни одного СИ, которые хотябы курили, не говоря о более тяжких грехах.
В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ тексте Библии еврейское слово шео́л и соответствующее ему греческое слово а́дис встречаются более 70 раз. Эти слова упоминаются в связи со смертью. В некоторых переводах Библии они переданы как «могила» , «ад» или «преисподняя» . Однако в большинстве языков не существует слов, которые бы отражали точный смысл этих понятий. Поэтому в «Переводе нового мира» они последовательно переданы словами «шеол» и «гадес» . Что означают эти слова? Давай посмотрим, как они используются в Библии.
В Екклесиасте 9:10 говорится: «В могиле [шео́л] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Означает ли это, что шеол — обычная могила, в которой, возможно, похоронен кто-то из наших близких? Нет. Поскольку, когда в Библии говорится о месте погребения, или могиле, в тексте оригинала используются не шео́л и а́дис, а другие слова (Бытие 23:7—9; Матфея 28:1). Шеол также не означает могилу, в которой похоронено несколько людей, например семейный склеп или общую могилу (Бытие 49:30, 31).
Что же тогда подразумевается под словом «шеол» ? Как показывает Библия, «шеол» , или «гадес» , гораздо обширнее, чем самая большая общая могила. Например, в Исаии 5:14 сказано, что «преисподняя [шео́л] расширилась и без меры раскрыла пасть свою» . И хотя шеол уже поглотил бесчисленное множество мертвых, он никогда не скажет: «Довольно! » (Притчи 30:15, 16). В отличие от буквального места погребения, которое может вместить лишь ограниченное число умерших, «преисподняя [шео́л].. . ненасытима» (Притчи 27:20). Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес, — это не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
Глубже вникнуть в смысл слов «шеол» и «гадес» помогает библейское учение о воскресении. Как видно из Библии, те, кто находится в шеоле, или гадесе, будут воскрешены (Иов 14:13; Деяния 2:31; Откровение 20:13). Из Слова Бога мы также узнаём, что в шеоле, или гадесе, находятся не только верные служители Иеговы, но и многие из тех, кто не служил Богу (Бытие 37:35; Псалом 54:16). Библия учит, что «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).
Рома Одинцов
как они могут говарить о том незная того ведь точьно никто не знает есть ли ад или рай есть всиленная со своими правилами и божеми законами каждый всё трактует по своему мороча голову беря грех на душу
Иван Савченко Прочтите Библию и узнаете
не забивай этим даже голову этими иеговками, там бред полнейший, сколько не разговаривал с ними всегда их в тупик ставлю
Иван Савченко Или себя в тупик....
А Вы знакомы лично хоть с одним Свидетелем Иеговы? Я вот дружу с несколькими. Порядочные люди. Несмотря на то, что они не верят в рай и ад, они уважительно относятся к властям и беспрекословно соблюдают все законы государства. какое там убийство или воровство? Вы что? ! Только чтобы стать СИ нужно платить все налоги, расплатиться со всеми долгами, не иметь задолжностей по кредиту, бросить курить/наркотики/пьянки, прекратить материться и пр. И они говорят и делают все честно, потому что наблюдает Бог, от которого не скрыться. Они живут, "чтобы радовать своего заботливого отца". А если СИ нарушит закон государства или Бога и не раскается, то его исключат из собрания и даже не будут с ним разговаривать. Зачем дожидаться, что тебя ждет после смерти? Разве не большее наказание - байкот твоих друзей при жизни? Но если человек раскается и исправиться и пообещает Богу, что так больше не поступит, его с радостью примут и будут всячески поддерживать.
Плата греха-смерть.
Если бы был вечный ад то, совершив один грех можно было бы совершать другие, хуже не будит
Анна Костенкова В вечном аду существуют разные степени страданий в зависимости от греховности человека, а вот если все грешники прекратят существование, то действительно нет разницы и хуже не будет. И Гитлер и блудодей получат одинаковое наказание - это чудовищная несправедливость.