ни зачем. . традиции.
ну и пусть, пусть что-то из истории осталось,
в других странах носят национальные одежды: кимоно, сари, шотландские юбки.. . а у нас? все забыто, хоть бы какой праздник надевали сарафаны
ну в церкви рясы, сутаны. . что там еще..
Религия, вера
Зачем Церкви средневековая мода: рясы, балахоны, бороды?
А зачем врачу халат, полицейскому форма?
Это установленная форма одежды.
Одежда священника называется облачением, она подчеркивает не достоинства фигуры, как одежда модная, но достоинство сана.
"О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами, а наше общение — с Отцем и Сыном Его Иисусом Христом" (1 Ин. 1:3). Обратите внимание на эту лесенку: вы — с нами, мы — с Ним. Во Втором Послании к Тимофею (4:13) Апостол Павел просит возлюбленного ученика своего принести ему книги и фелонь (фелонь — это часть священнических риз) . Зачем Апостолу Павлу ризы священнические, если существовал принцип "всеобщего священства", как у сектантов? Но у сектантов он на словах "священник "лечит" священника" и получает с него десятину!!!
Одежда вовсе не средневековая, более древние пласты задействованы. И это вовсе не одежда, а костюм. Одежда предохраняет от негативных влияний среды, не более, костюм же более емкое понятие. Очень грустно, что не изучают историю костюма и орнамента в школах, поэтому все такие вульгарные, в смысле простые.
Как зачем? Это ж цирк, а в цирке главное клоуны, вот они на этом бабло и делают.