Религия, вера

Зачем Церкви средневековая мода: рясы, балахоны, бороды?

ни зачем. . традиции.
ну и пусть, пусть что-то из истории осталось,
в других странах носят национальные одежды: кимоно, сари, шотландские юбки.. . а у нас? все забыто, хоть бы какой праздник надевали сарафаны
ну в церкви рясы, сутаны. . что там еще..
Юлия Черемных
Лучший ответ
А зачем врачу халат, полицейскому форма?
Кент
Это установленная форма одежды.
Тσλян Кγρδαнσβ
Одежда священника называется облачением, она подчеркивает не достоинства фигуры, как одежда модная, но достоинство сана.
"О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами, а наше общение — с Отцем и Сыном Его Иисусом Христом" (1 Ин. 1:3). Обратите внимание на эту лесенку: вы — с нами, мы — с Ним. Во Втором Послании к Тимофею (4:13) Апостол Павел просит возлюбленного ученика своего принести ему книги и фелонь (фелонь — это часть священнических риз) . Зачем Апостолу Павлу ризы священнические, если существовал принцип "всеобщего священства", как у сектантов? Но у сектантов он на словах "священник "лечит" священника" и получает с него десятину!!!
Одежда вовсе не средневековая, более древние пласты задействованы. И это вовсе не одежда, а костюм. Одежда предохраняет от негативных влияний среды, не более, костюм же более емкое понятие. Очень грустно, что не изучают историю костюма и орнамента в школах, поэтому все такие вульгарные, в смысле простые.
Яков Кущак
Как зачем? Это ж цирк, а в цирке главное клоуны, вот они на этом бабло и делают.