Религия, вера

от кого повелось носить длиннополые одежды с балахонами или колпаками на головах, отращивать длинные бороды и волосы?Что

Куаныш
от людей и повелось но не от Бога, от людей и повелось считать что правитель ростом с собаку. что то значит!
Ооо Profi Sirona Dent
Жайнагуль *_*.... фиг его знает:)) я развлекалась и колы всерьёз не воспринимаю:)),если тебе надоело можно прекратить, в интернете обижаться глупо:))
Меньше пафоса. Больше стремления познать Истину, а не маскарад. Немного смирения и ...все будет хорошо!
Куаныш Христос Воскрес!!!
Обращаясь к народу и к своим ученикам, Иисус говорит, чтобы они остерегались книжников и фарисеев. Так как книжники и фарисеи сели «на Моисеевом седалище» и учат Закону Бога, Иисус советует: «Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте» . Но он добавляет: «По делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» .
Они лицемеры, и Иисус осуждает их, фарисеи: «Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди» . Он приводит пример:
«Расширяют хранилища свои» . Хранилища — это небольшие коробочки, которые носят на лбу или на руке и в которых лежат четыре отрывка из Закона: Исход 13:1—10, 11—16; Второзаконие 6:4—9; 11:13—21. Но фарисеи делают эти коробочки больше, чтобы создать впечатление, будто они ревностно относятся к Закону.
Затем Иисус говорит, что они «увеличивают воскрилия одежд своих» . Согласно книге Чисел 15:38—40, израильтянам было заповедано делать на одежде кисти. Однако фарисеи делают их длиннее, чем другие израильтяне. Они все делают напоказ! Как говорит Иисус, они любят «возлежать на первом месте» .
Иисус называет фарисеев «вождями слепыми,