Религия, вера

Христианство - это ветвь иудаизма.(Речь Патриарха Алексия II перед раввинами в Нью-Йорке 13 ноября 1991). Как вам?

А ты что не знал этого?
Православие - это еврейская церквь с еврейским богом, основанная на еврейских писаниях и вывеской -Русская.
Азиза Таубакулова
Лучший ответ
Да, глупость религиозная не предсказуема, не знать того, что христианство и ислам являются одними из 12 конфессий иудаизма, позор.
Al'bina Saparaliyeva
ИМЕННО! Давайте запишемся на эту ветвь?)))))))) Хахаха!)) Сядем дружно и понудим!)))))
Дима Пант
Христианство не ветвь иудаизма. Христианство это естественное, дальнейшее развитие иудаизма, развитие отношений Бога и людей. То, что было дано от начала, кн. Бытие, гл. 3, ст. 15.
Ну да, это неоиудаизм!
Герман Фёдоров
Этот человек Библию вообще читал? Иисус отменил иудейский закон, не видоизменил его в новый.
Это новый этап, не по букве, как в иудаизме, а по Духу, как у Бога.
Виталик Жужнев
А в чём, собственно, новость то? В том, что Алексий открыто это сказал?
Владимир Батин
это вы типа изобрели велосипед что бы открыть америку?)
нет, это замена иудаизма, потому, что Бог заключил новый завет со всеми людими на земле-это естественно если Он всех создал в Адаме и всех любит.
Патриарх Алексий 2-й, совершенно прав, так как он прекрасно просвещен в истории и писаниях о происхождении своего народа, так же как и другие многие, в отличие от некоторых которые, не знают ни только своего родства, но и в себе то не могут разобраться.
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .

47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.

48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .

49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.

50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.

51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»

52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!

53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» . Сура 3
Елена Егорова