Религия, вера
Прихожане не могут не замечать у ряда церковнослужителей дорогих автомобилей, перстней или часов за несколько тысяч $
Между тем, сама Церковь "издавна учит тому, что стремление к богатству не может считаться благом, а сознательная демонстрация своего богатства, выставление его напоказ - это вообще по сути грех".
Вы против Нажирательства. им же ЖРАТЬ надооо..
стремление к богатству не может считаться благом
Так они к богатству и не стремятся, это богатство стремиться к ним по воле божьей. ;-)

Людмила Руднева
не думаю что поп наворовавщий у простого люда на машину в итоге победитель. он сволочь и больше ничего.
Как объснил мне лет 15 назад один пастор церкви "Слово жизни", крутую иномарку и очень неплохой дом ему дал Бог через членов его паствы. Это без шуток!
а мы в церковь ходим не замечать, какие у кого часы или машина... это проблема неверующих))
Я не видела у своих служителей. Они, как правило, небогаты
Удивляет мотив: если они верующие, то почему не слушают Христа. . Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царство Бога.. . Горе вам богатые, ибо вы уже получаете награду свою.. .
*******************************************************
Скорее - они не верят в Бога, а играют роль, как клоуны, только не в цирке, а в храме...
У тебя что крышу сносит от зависти сейчас раком поставлю все священники у тебя будут святыми
Не верь глазам своим, чадо.
Не замечаем потому что их нет.
Уж кто и заслуживает, то Они.
Настоящий Иисус такой:
"Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. "
"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. "
НАСТАЛ час Божьего суда! Поэтому слушайте Божье слово: «А за ним следовал еще один, второй, ангел, говоря: „Пала! Пала столица Вавилон Великий, которая заставила все народы пить вино гнева блуда своего! “» (Откровение 14:8). В первый, но не в последний раз в Откровении обращается внимание на столицу Вавилон Великий. Позднее, она описывается как сластолюбивая блудница. Что она символизирует? Как мы увидим, речь идет о всемирной империи, которая представляет собой религиозную систему и некую созданную Сатаной подделку, используемую им для борьбы с семенем женщины Бога (Откровение 12:17). Вавилон Великий — это вся мировая империя ложной религии. Она вбирает в себя все религии, сохраняющие религиозные учения и обряды древнего Вавилона и проявляющие его дух-жадности и ненасытимости.
Первое. Что плохо живет и не делает того, чему учит, ты за него не будешь отвечать пред Богом, и потому что тебе до того, что он худо живет? Он же за себя ответ даст и истязан будет.
Второе. Пастырь ту же немощь имеет, как и всякий человек, и потому не удивительно, что грешит, как человек; а тебе должно о нем молиться, чтобы исправлен был, – что будет в общую пользу.
Третье. Если правильно учит, а неправедно живет, то ты смотри и делай то, чему учит, а жизни его не подражай. Так и Христос сказал о книжниках и фарисеях: На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте (Мф. 23, 2-3).
Четвертое. Часто бывает, что пастырь много клеветы, злословия, поношения, хулы напрасно терпит. Никто более не подлежит злословию и оклеветанию, как пастырь. Святитель Тихон Задонский .
Кто презирает священника, тот дойдет и до оскорбления Бога. Святитель Иоанн Златоуст († 407).
"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "
Существование церквей само по себе греховно.
Мы прихожане можем.
Мы реальных священников видим, а не отфотошопленные картинки.
* вырви глаз свой, если он соблазном тебе *..
для таких, как ты сказано..
Людмила Руднева
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царство Бога... Горе вам богатые, ибо вы уже получаете награду свою...
а это для таких как ты.