Религия, вера

Разве это не экстремизм?

16 июня 2011 года. Патриоты «РНЕ» разбили окно в Зале конгрессов [иной конфессии]

""двое молодых людей расклеили листовки движения «Русское Национальное Единство». После этого, выкрикивая лозунг «Православие или смерть!», они разбили пивной бутылкой окно Зала. ""

- Разве это не экстремизм? По-моему самый прямейший православный экстремизм и подстрекательство, а так же возбуждение ненависти или вражды по религиозному признаку (ко всем не православным, в частности к "сектам"). Почему же православных за это не гоняют? Типа потому, что пьянки, маты, измены, разбои, мордобои, ложь, ненависть для них - в порядке вещей?

Анна Круду
Экстремизм, но мир лицемерно этого не замечает. Христос ведь предупредил: если бы вы были от мира, то мир любил бы свое... Вот он и любит...
Дмстк Ак-Кем
Лучший ответ
в православии тоже секты есть православные чего же по ним обо всех судить то
Ирина Шутова
Экстремизм есть ответная реакция на унижение: национальное, религиозное, политическое. экономическое. культурное и пр.
Неужели Вы не замечали тут подобных вопросов и ответов, унижающих то же самое православие, в которое Вы и сейчас плюёте?
Что посеешь, как говорится, то и пожнешь: посеешь ветер, а пожнёшь бурю... .
Надо находить и наказывать, в первую очередь, провокаторов, разжигающих вражду. между людьми
это глупость, а не сатанизм. .
а-ля православные крестоносцы...
Анна Круду Какие учителя - такая и паства. Не учили бы этому - не было бы. Не обливало бы РПЦ все остальные религии ложью, а призывало бы к терпимости - не было бы.
Или может я не прав? Это далеко не единичный случай, такое можно увидеть сплошь и рядом. Пылающие ненавистью лица православных по отношению к иным "неоффициальным" конфессиям.
Вопрос простой. В цивилизованном государстве религиозная организация обязана выразить свое отношение к этой группировке. Либо официально заявляется, что они не имеют отношения к РПЦ, их предают анафеме и предоставляют правоохранительным органам полную свободу действий, как вообще незарегистрированной полурелигиозной группировке. Либо, если имеют отношение к РПЦ, то церковь обязана и нести ответственность за действия своих членов. А такие позиции в обществе должны быть исключены, вроде наши, вроде не наши. Ваши, так несите ответственность, не Ваши сдавайте и этим все сказано. Не Ваши, так сама РПЦ обязана писать заявление в прокуратуру, что используют религиозную организацию под экстремизм. А сейчас вообще, а кто они?
История повторяется : огнём и мечом крестили матушку-Русь когда-то...
От этих безбашенных хоругвеносцев уже и РПЦ открещивается.
Ivan Galas
Иисус сказал: Узнаете дерево по плодам его. Таковы плоды православного национализма. Не все православные такие, большинство нормальные. Но и среди мусульман не все террористы
Провокаторы, ничего общего с Православием
Алексей Воронин я лично знаю батюшку,которой в миру ходит в такой футболке...
Анна Круду а по-моему православие чистой воды. Их плоды и их истинное лицо (по моему мнению).
Экстремизм
Елена Целуйко
А еще они на нас бочку катят. Обзывают нас экстремистами. А мы по сравнению с ними святые.
Толик Бацман
LOL, все религии экстримизм
)$
))) $$$