более филосовски но надеюсь что хоть кто то что то подскажет
религия дает запреты и указания обешая то что неподтвержденно .
так не лучше получать больше удовольствия и меньше запрешать? = попасть в раи по привычке
а не страдать и лишать себя чего то = попасть по привычке в такои же ад?
как то так вопрос неполный
Религия, вера
запреты созданные религиеи мешают развитию внутреннего мира?
Создавать внутренний мир не мешают и не помогают никакие посторонние человеку мысли.... Чтобы какая либо идея породила в нас движение по формированию внутренней философии, нужно иметь возможность эту идею понять и проработать, следовательно только сам человек формирует свою личность
Настенька Геккель
так вот этои возможности формировать особо то и нету
Нет не лучше.
Ювенальная юстиция в поте потуг плодит павликов морозовых.
Её обещания детям разве не зловредная утопия ?..
Т. н. бес_платная медицина и образование разве не явная ложь, когда без взятки, "сам себе режиссёр"?..
Религии же не навязываются к обязательному исполнению и налогами ни кого не душат.
Чистота сердца и помыслов вне зависимости от самоназначения в теоконфессию.
Попадание в Ад или Рай определяет духовное соответствие души. И по сути всё просто, не соответствуешь своими духовными качествами для жизни в Раю, остаёшься здесь вечно и получаешь удовольствие, ну или как получится...
Настенька Геккель
а какои он раи? тоже с законами?
Когда стоишь на краю пропасти, внутреннее развитие жаждет разбежаться, оттолкнуться и полететь, и испытав наслаждение свободного полета. И личного негативного опыта такого поступка нет, но мешают запреты. А может ну их? Кто проверял все эти правила техники безопастности и стоит ли им доверять? Так зачем же страдать на краю.?
А ты не увлекайся разными религиями, в них толку нет.
а последуй за Иисусом Христом, потому что Иисус Сын Божий, а не религия.
Он знает и понимает тебя лучше всех, так как является твоим Творцом.
не запреты, а предостережения.. . как мать заботится о несмышлённых детях.. . получайте больше удовольствий, ничто Вам не мешает, если сомневаетесь