Религия, вера

Я про Пасху!! : может ХВАТИТ УЖЕ!!! праздновать КАК ПРАЗДНИК!!..-Жестокую и МУЧЕНИЧЕСКУЮ КАЗНЬ!!!.

Почему это??? Сейчас тоже есть люди, которые любят такие казни
Луиза Сынгизова
Лучший ответ
Вы хотите нанести удар по продавцам яиц?..))
Лусине Арзуманян ))Я думаю ..=уж кто-кто а они = Круглогодично! СВОЁ .. стабильно имеют..
Мы празднуем не казнь а факт Воскресения.
Лусине Арзуманян :))..Ну так тогда Почему Иисус а НЕТУ!!!!он = умер ОПЯТЬ??..
Пасха (пейсах) -более древний еврейский праздник. Причем тут казнь? !
Вот если бы вы спросили почему россияне празднуют еврейские праздники....
Sagalov Vladimir
Лусине Арзуманян = Ну 2000 лет назад что произошло!!..съёмки культового фильма по твоему?))
никто казнь и не празднует!!!! Вы бы прежде чем такие глупости спрашивать, хоть бы ознакомились что празднуется и по какому поводу
Они празднуют Его воскрешение из мёртвых!!!! Ура!!! Он улетел!!! На небо!!! Люди радость то какая.... вон полетел
а вместо яий и куличей планец с какосом раздавать!
Марина Немкова
не празднуйте!)) ) вас что за усы тянут мацу хавать? или не на кого злобу срыгивать?
Лена Горбач
Мы не казнь празднуем, а Воскрешение, это радость
Лусине Арзуманян =А Почему Иисуса Щас! НЕТУ!!!!он = умер ОПЯТЬ??..
Не надо, конечно.
А тебе какое дело до чужих праздников.
Ruslan ***
Нет уж! Пасха - единственный праздник, который заповедал нам Иисус. Это великий праздник - воскрешение Господне, это продолжение жизни нашей!! ! И Пасха это не день смерти ( распяли Иисуса в пятницу) , а день воскресения. Пора бы это знать...
а когда тогда яйцы красить
Rava174 Yanbaev
Христиане празднуют ВОСКРЕСЕНИЕ, а не казнь. С воскресением Иисуса пришла надежда на освобождение всех людей от вечной смерти
A)
Aidos )))
Лусине Арзуманян = Надежда-надеждой.. но чтото за 2000 лет никто благодаря ей Бессмертным НЕ стал!!!.
= Ну = ТАК ЧЕМУ!!!!вы РАДУЕТЕСЬ!!!!- ПОЛЬЗЫ то .. НЕТУ!!!.
Светлана Смирнова Надежды юношей питают..
нееет, наоборот нужно ещё вдобавок украсить кровью игнят и шкурами шакалов...
А Вы празднуете свой день рождения? Ведь это же ужасные муки, страдания, кровь.. . Спросите у любой матери: счастье было или горе?..
Алёна Дудник
Лусине Арзуманян =))) Ну так День жеж РОЖДЕНИЯ!!..
..
а не день же СМЕРТИ!!!!Или НЕПОНЯТНО что 2000 лет назад для Иисуса это был именно День СМЕРТИ???.
ну уж нет !!!Возрадуемся по полной. а огорчимся. что мало
Гриша Кузьмин
Пасха - это освобождение. И у евреев песах - от египетского господства, и у христиан - от смерти вечной . Казнь, кстати,
состоялась на два дня раньше, если Вы о распятии.
Христиане празднуют воскресение Христа, а евреи освобождение из Египетского рабства.