Религия, вера

А есть что-нибудь такое, что вы хотите понять, но никак не можете?

Em Kap
Смерть детей ...Нищету стариков ...Я еще на многие вопросы - не нашел для себя ответов ...Но надеюсь ...))
Саня Король
Лучший ответ
уже нет, или пока нет
Айнур Жунис

Что там в неведомых далях?
Верят или живут в "реалях"?
Я вроде все понимаю. Если что то недопонимаю, добиваюсь осознания этого.
Em Kap Привет! )))
Почему церковь осуждает искусство, в то время как искусство не осуждает церковь.
Вообще то хотелось бы понять -- кто я такой? А в религии один вопрос пока непонятен -- откуда в человеках появляется чувство веры? По себе знаю, что даже в беззащитном детстве, никогда не появлялось желание иметь могущественного покровителя.
Упорная консервативность, где считают, что принятые догмы это вот раз и навсегда и даже не подлежат ни критике, ни реформе даже в том случае, если знание человечества уже явно противоречит всему. Ибо, если что-то создается на века или правда это Слово Божие, то вообще странна данная ограниченность субстанции, которую называют Высшим разумом. Что-то не согласуется модель Высшего разума, ибо вот очень она напоминает примитивные знания человечества. За тысячелетия человечество приобрело свои знания наоборот не смотря Писания и отрицая их. И эти знания правильно отражают мир и странно, что вдруг Высший разум все это излагал на столько примитивном уровне.
Олег Сторожук
все что хочу, все понимаю) ) остальное словоблудие.
Вас и всех женщин ))
Елена Седых
за что или для чего
Рашит Мустафин
женщин )))
Kazantsev Denis
Почему в христианстве самоубийство - грех, а в других религиях - честь.
Ольга Балясникова в Исламе это ОЧЕНЬ большой грех
хм.. . большая часть того, что я хочу понять. . вот именно такое!
хочу - но. . не могу. . настолько огромно количество всевозможных интерпретаций одного и того же, что понять - где же Единственный ответ - кажется невозможным
зато. . всё очень таинственно, загадочно, непонятно, но интересно..)))
Хм, либо этого нет, либо это что-то незначительное, так как я не могу вспомнить сейчас. Вообще я читал книжки по антропологии, также культурной и социальной. Каких-то серьёзных вопросов, по понимании религии, вроде бы не имею.
Я этого не могу даже выразить словами.
Человек!)
Почему между религией и настоящей наукой нет ни родства, ни дружбы, ни вражды: они на разных планетах.
Stas Barannik
Разумеется, но поэтому и изучаем Священное Писание и у верующих и пасторов советуемся.
Super Girl
Как был сотворён мир (был ли Б. взрыв или что другое).. .
Руслан Сизов
Было.
Как же спасутся люди, которые родились, допустим, не в России, и отродясь не слышали о Православии. Есть ли шанс у атеистов, язычников, христиан других конфессий и др.
Теперь пока нет непоняток, но уверен, что будут ещё
не могу понять все учения ложных религий, и атеистов